ঢাকা , রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খুলনায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে টিডিপির প্রশংসনীয় উদ্যোগ: স্বেচ্ছাশ্রমে সুইজগেট খাল পরিষ্কার আনসার ভিডিপি'র মহাপরিচালকের শফিপুর আনসার ভিডিপি একাডেমি পরিদর্শনে রাজশাহীতে ঋণের দায়ে ও খাওয়ার অভাবে চার মৃত্যু, ধার করে চল্লিশা ক্যাটরিনাকে বিয়ের আগে রাধিকার সঙ্গে সম্পর্ক? অভিনেত্রীর বা়ড়ি থেকে পাওয়া গেল ভিকির বিশেষ জিনিস রাশিয়া থেকে তেল কিনে যাচ্ছে আমেরিকার নেতৃত্বাধীন সামরিক জোটের সদস্যেরাও! পাকিস্তান, চিনের আকাশ হামলা ঠেকাতে থ্রিডি রেডার পেল নৌসেনা, স্পেনের সহযোগিতায় বানাল টাটা শতায়ুর সংখ্যায় লাখ ছুঁইছুঁই জাপানে, নতুন তথ্য প্রকাশ করল সরকার! বেশি দিন বাঁচার রহস্য কী? শাহরুখ কন্যা সুহানার ২ মিনিট ৩১ সেকেন্ডের ভিডিও, রইল নায়িকা রাধিকার পর্ন ভিডিও এখন বাজারে নোয়াখালীতে ৪২৫ কচ্ছপ উদ্ধার মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১০ শাহজাদপুরে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি সেলিম রেজা গ্রেফতার ফেনীতে দেশীয় অস্ত্রসহ ৬ ডাকাত গ্রেপ্তার, ৪টি চোরাই গরু উদ্ধার গাছ প্রিয় রাণীশংকৈলের করিমুল রাজশাহীতে প্রাথমিক শিক্ষায় অচলাবস্থা: এক-তৃতীয়াংশ বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি রাজশাহীতে ২৪ লাখ টাকার স্বর্ণলংকার উদ্ধার; নারী-সহ দুই চোর গ্রেফতার গোদাগাড়ী খাদ্য গুদামে নিম্নমানের চাল মজুদের অভিযোগ কুষ্টিয়ায় রেড ক্রিসেন্টের যুব স্বে”ছাসেবীদের দুর্যোগ প্রশিক্ষণ শুরু। লালপুরে হজ্ব পরবর্তী করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা

চারজন অসহায় মানুষের জীবনে আশার আলো জ্বালালেন রাসেল

  • আপলোড সময় : ১৭-০৬-২০২৫ ০৩:১৫:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৬-২০২৫ ০৩:১৫:০৬ অপরাহ্ন
চারজন অসহায় মানুষের জীবনে আশার আলো জ্বালালেন রাসেল চারজন অসহায় মানুষের জীবনে আশার আলো জ্বালালেন রাসেল
নাটোরের গুরুদাসপুরে অর্থ ও চিকিৎসার অভাবে মরতে বসা চারজন অসহায় মানুষের জীবনে আশার আলো জ্বালালেন আমেরিকার ওকলাহোমা প্রবাসী মো. রাসেল হোসাইন। মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স মিলনায়তনে রাসেলের পক্ষে ওই চারজনকে ৭ লাখ টাকা চিকিৎসা সহায়তা দিয়েছেন তার বাবা মুক্তিযোদ্ধা রবিউল ইসলাম।

জানা যায়, ব্রেস্ট ক্যান্সারে আক্রান্ত রঞ্জনা রানী, গুরুতর আহত কৃষক বুদ্দু মিয়া, চোখে আঘাত পাওয়া শ্রমজীবী নারী আমেনা বেগম এবং একাকী জীবনযাপনরত বিধবা সুকজান বেওয়ার মতো চারজন মানুষ রাসেল হোসাইনের সহানুভূতির ফলে ফিরে পেয়েছেন নতুন জীবনের আশা। 
উপজেলার পোস্ট অফিস পাড়ার বাসিন্দা রঞ্জনা রানী। চিকিৎসার জন্য তিনি ভারতের টাটা মেমোরিয়াল হাসপাতালে গিয়েছিলেন। কিন্তু অর্থ সংকটে থেমে যায় তার চিকিৎসা। জানতে পেরে তাঁর চিকিৎসার জন্য ৬ লাখ টাকা অনুদান দেন প্রবাসী রাসেল। 

বিলহরিবাড়ী গ্রামের কৃষক বুদ্দু মিয়া মাঠে কাজ করতে গিয়ে পায়ে মারাত্মক আঘাত পান। সময়মতো চিকিৎসা করাতে না পেরে তিনি পঙ্গুত্ববরন করছিলেন। ৪০ হাজার টাকায় চিকিৎসা হলে তার পঙ্গু জীবন থেকে মুক্তি পাবেন। সেই অর্থ দিয়ে তাঁর চিকিৎসার সুযোগ তৈরি করে দেন প্রবাসী রাসেল।

সাবগাড়ী এলাকার নারী শ্রমিক আমেনা বেগম ধান মাড়াইয়ের সময় দুর্ঘটনায় এক চোখের দৃষ্টিশক্তি হারান। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, অপারেশন করে দৃষ্টিশক্তি ফিরিয়ে আনা সম্ভব। প্রবাসী রাসেল তার চিকিৎসার জন্য ৩০ হাজার টাকা দিয়েছেন।

একই এলাকার দরিদ্র বিধবা সুকজান বেওয়া নানা রোগে ভুগছেন। কিন্তু দিনমজুরির টাকায় চিকিৎসা করানো তাঁর পক্ষে সম্ভব নয়। এই অন্তিম মূহুর্তে রাসেল হোসাইন ৩০ হাজার টাকা দিয়ে তাঁর সহায়তায় এগিয়ে আসেন। 

কৃষক বুদ্দু মিয়া বলেন, “রাসেল সাহেব না থাকলে হয়তো কোনোদিন আর হাঁটাই হতো না। আল্লাহ তাকে অনেক ভালো রাখুক।”

রঞ্জনা রানী বলেন, “টাকার অভাবে আমার চিকিৎসা থেমে গিয়েছিল। বাঁচার সম্ভাবনা ছিলনা। রাসেল হোসাইন আমার জীবন ফিরে পেতে সহায়তা করে চিরঋণী করেছেন। এতদিনে বুঝলাম- ভালোবাসা ও সহানুভূতি এখনও বেঁচে আছে।”

প্রবাসী রাসেল হোসাইন মুঠোফোনে জানান, “মানুষ মানুষের জন্য, এই বিশ্বাস থেকেই আমি কাজ করি। আমার ক্ষুদ্র চেষ্টা যদি কারও জীবন রক্ষা করতে পারে, সেটাই আমার সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি। দেশ থেকে দূরে থাকলেও দেশের মানুষের পাশে থাকতে চাই সবসময়।”

বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. রবিউল ইসলাম বলেন, “আমরা যে দেশের জন্য যুদ্ধ করেছি, সেই দেশের মানুষ যদি কষ্টে থাকে, তবে সেটা আমরা মেনে নিতে পারি না। আমার ছেলের এই মানবিকতা অবশ্যই গর্বের।”

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি

মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি