ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আমের ক্যারেটে লুকিয়ে ১০০ বোতল এসকাফ পাচারের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নৌকাসহ ভারতীয় সিরাপ জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার নতুন এমডির সৌজন্য সাক্ষাৎ দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী রাসিকের ড্রেন পরিষ্কার কার্যক্রমে জলাবদ্ধতা নিরসন, স্বস্তিতে ১১ নম্বর ওয়ার্ডবাসী চট্টগ্রামে ৮ মামলার পলাতক সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার আরএমপির অপরাধ পর্যালোচনা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চাঁদা দাবির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি রাজশাহীতে বিএসটিআইর ভ্রাম্যমাণ আদালত, শামিম সুইটসকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহী নগরীতে মাদক মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড রাজশাহীতে দেড় কেজি হেরোইন-সহ গ্রেফতার ১৬ রাজশাহীতে মাদকের বিস্তার: ট্রানজিট রুটে সক্রিয় চক্র, গডফাদারদের গ্রেফতারের দাবি পাবনায় চালককে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই করা অটোরিকশা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার যশোরে দুই ছেলে সরকারি কর্মকর্তা, মা তুলে খান বয়স্ক ভাতা তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার সংঘর্ষে শিক্ষার্থীর মৃত্যু মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবদল নেতা নিহত শুক্রবার পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বর্ষায় ঘরের আর্দ্রতা কমাতে কোন কৌশল প্রয়োগ করলে বিদ্যুতের খরচ কমবে

নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে গণহত্যা দিবস পালন

  • আপলোড সময় : ০৫-০৫-২০২৬ ০৫:০৬:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৫-২০২৬ ০৫:০৬:২৬ অপরাহ্ন
নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে গণহত্যা দিবস পালন নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলে গণহত্যা দিবস পালন
নাটোর লালপুর উপজেলার গোপালপুর নর্থ বেঙ্গল সুগার মিল কর্তৃপক্ষের আয়োজনে গণহত্যা দিবস পালন করা হয়েছে। ১৯৭১ সালের এই দিনে মহান মুক্তিযোদ্ধ চলাকালে পাক হানাদার বাহিনী সুগার মিল অবরুদ্ধ করে তৎকালীন প্রশাসক এবং ৪২ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ শতাধিক লোককে ব্রাশ ফায়ার করে হত্যা করে। স্বাধীনতার পর শহীদদের শরিল সমাধির নীরব স্বাক্ষী গণহত্যার পুকুরটির নামকরণ হয় শহীদ সাগর। এবং তৎকালীন প্রশাসক লেফট্যানেন্ট আনোয়ারুল আজিমের নামে গোপালপুর রেল স্টেশনের নাম রাখা হয় আজিমনগর। 

দিনটি উপলক্ষ্যে মঙ্গলবার সুগার মিলের শহীদ সাগর চত্বরে পুস্পস্তবক অর্পন, কোরআন তেলোয়াত, আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের মাধ্যমে শহীদদের স্মরণ করা হয়। 

এসময় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সমাজ কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার ফারজানা শারমিন পুতুল। এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ জুলহাস হোসেন সৌরভ, নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহম্মদ ফরিদ হোসেন ভূইঁয়া, উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব ও উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মোঃ হারুনর রশিদ পাপ্পু, গোপালপুর পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক ও পৌরসভার সাবেক মেয়র মোঃ নজরুল ইসলাম মোলাম, মিলের শ্রমিক ও কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি মোমিনুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক দেলোয়োর হোসেন পিন্টু,শহীদ পরিবারের ফরহাদ-উজ-জামান রুবেল প্রমুখ। 

এছাড়া উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ও বিলমাড়ীয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ সিদ্দিক আলী মিষ্টু, ঈশ্বরদী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আব্দুল আজিজ রঞ্জু ,নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলের মহাব্যবস্থাপক (প্রশাসন) মোঃ আনিছুর রহমান, মহাব্যবস্থাপক(অর্থ) হিরস্ময় বিশ্বাস, মডেল প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ শাহ আলম সেলিম উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী