ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেরপুরে বাস-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রবাসী নিহত, আহত ৪ জন। অসুস্থ কনটেন্ট ক্রিয়েটর তাজেলকে দেখতে হাসপাতালে বিএনপি নেতা লালু রাজশাহীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ পুলিশ সুপারের- ঠাকুরগাঁও-১ আসনের নির্বাচন ঘিরে পুলিশের ব্রিফিং প্যারেড মাদক কারবারি ও দুর্নীতিবাজদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না: এমপি মিলন মানবিক নেতৃত্বে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখাকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাবিনা মোহনপুরে ২৮শে অক্টোবর উপলক্ষে জামায়াতে ইসলামীর বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা সাপাহারে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত হয়েছে নিয়ামতপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৬ মাদকসেবিকে দণ্ড প্রদান আত্রাইয়ে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালনে আনন্দ র‍্যালি ও সমাবেশ আকাশে ড্রোন, মাঠে কে-৯: ঠাকুরগাঁও-১আসন উপ-নির্বাচনে ২১ প্লাটুন বিজিবি ভোটের অপেক্ষায় ঠাকুরগাঁও-১: থেমে গেছে মাইক, বৃহস্পতিবার ভাগ্য নির্ধারণ প্রতিভা বিকাশের সুযোগ পাচ্ছে শিশুরা, রাণীশংকৈলে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের বাছাই শুরু ঠাকুরমা আর মায়ের টোটকাতেই রূপ খুলেছে রশ্মিকার! পর্দায় ‘ডাকিনী বিদ্যা’! তন্ত্র সাধনা মানে কি শুধুই ক্ষতি? পায়েল ও ঋষভের ছবিতে কী উঠে আসবে? ‘১৮ ঘণ্টা কাজের পরেও ছেলেকে সময়,’ ক্যাটরিনা জানালেন, ভিকির সঙ্গে ‘রোম্যান্টিক’ সময় শিকেয় আজ চকলেট দিবস নারী পাশে থাকলে কম ব্যথা পায় পুরুষ: গবেষণা চিত্রনায়িকা পপি মা হারালেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ৪র্থ ট্যুরিজম ফেয়ার ও ফুড ফেস্টিভ্যাল শুরু ৪ নভেম্বর

স্থায়ী মন্দির নির্মাণে জমি বরাদ্দ চেয়ে আরডিএ চেয়ারম্যানের কাছে আবেদন

  • আপলোড সময় : ১৬-০৮-২০২৬ ০৮:২৮:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৮-২০২৬ ০৮:২৮:২৫ অপরাহ্ন
স্থায়ী মন্দির নির্মাণে জমি বরাদ্দ চেয়ে আরডিএ চেয়ারম্যানের কাছে আবেদন স্থায়ী মন্দির নির্মাণে জমি বরাদ্দ চেয়ে আরডিএ চেয়ারম্যানের কাছে আবেদন
রাজশাহীর পদ্মা, পারিজাত, মহানন্দা ও চন্দ্রিমা আবাসিক এলাকার সনাতন ধর্মাবলম্বীদের জন্য স্থায়ী উপাসনালয় (মন্দির) নির্মাণে জমি বরাদ্দ চেয়ে রাজশাহী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (আরডিএ) চেয়ারম্যান আবুল কালাম আজাদ সুইটের কাছে আবেদন করেছে আবাসিক পূজা উদযাপন পরিষদ, ভদ্রা।

রবিবার ১৬ আগস্ট  সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ আরডিএ চেয়ারম্যানের কাছে এ আবেদনপত্র জমা দেন।

আবেদনপত্রে বলা হয়, পদ্মা, পারিজাত, মহানন্দা ও চন্দ্রিমা আবাসিক এলাকা এবং সংলগ্ন এলাকায় বর্তমানে দুই শতাধিক সনাতন ধর্মাবলম্বী পরিবার বসবাস করছেন। দীর্ঘদিন ধরে এসব এলাকার বাসিন্দারা ধর্মীয় উপাসনা, পূজা-পার্বণ ও অন্যান্য সামাজিক-সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য একটি স্থায়ী উপাসনালয়ের প্রয়োজনীয়তা অনুভব করছেন। তবে এলাকায় স্থায়ী কোনো মন্দির বা উপাসনালয় না থাকায় ধর্মীয় অনুষ্ঠান আয়োজনের ক্ষেত্রে নানা ধরনের অসুবিধার সম্মুখীন হতে হচ্ছে তাদের।

আবেদনপত্রে আরও উল্লেখ করা হয়, ২০১৯ সালে স্থায়ী উপাসনালয়ের জন্য আরডিএ চেয়ারম্যান বরাবর আবেদন করা হয়েছিল। ওই আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে জানানো হয়েছিল, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বিষয়টি বিবেচনা করা হচ্ছে এবং সুযোগ থাকলে তাৎক্ষণিকভাবে বিবেচনা করা হবে।

আবাসিক পূজা উদযাপন পরিষদ জানায়, পদ্মা আবাসিক এলাকার ১ নম্বর রোডের দক্ষিণ-পশ্চিম কর্নারে (রেলওয়ে স্থাপনা সংলগ্ন) একটি প্লট উপাসনালয়ের জন্য চিহ্নিত রয়েছে। এছাড়া পদ্মা আবাসিক পোস্ট অফিসের পেছনে শাখা জায়গাটিও তাদের নজরে রয়েছে।

আবেদনপত্রে বলা হয়, উল্লিখিত দুটি জায়গার যেকোনো একটিতে জমি বরাদ্দ দেওয়া হলে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের ধর্মীয় চাহিদা পূরণের পাশাপাশি সামাজিক সম্প্রীতি ও সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য সংরক্ষণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

এ বিষয়ে আবাসিক পূজা উদযাপন পরিষদ ভদ্রার সাধারণ সম্পাদক সুদীপ কুমার পোদ্দার ও সভাপতি কল্পনা সাহা আরডিএ চেয়ারম্যানের কাছে বিষয়টি সহানুভূতির সঙ্গে বিবেচনা করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২

পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২