ঢাকা , রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আমি নাকি বিয়ে নিয়ে খুব প্রেশার দিই ওকে নেপালের অন্তর্বর্তী সরকারপ্রধানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন খুলনায় ডেঙ্গু প্রতিরোধে টিডিপির প্রশংসনীয় উদ্যোগ: স্বেচ্ছাশ্রমে সুইজগেট খাল পরিষ্কার আনসার ভিডিপি'র মহাপরিচালকের শফিপুর আনসার ভিডিপি একাডেমি পরিদর্শনে রাজশাহীতে ঋণের দায়ে ও খাওয়ার অভাবে চার মৃত্যু, ধার করে চল্লিশা ক্যাটরিনাকে বিয়ের আগে রাধিকার সঙ্গে সম্পর্ক? অভিনেত্রীর বা়ড়ি থেকে পাওয়া গেল ভিকির বিশেষ জিনিস রাশিয়া থেকে তেল কিনে যাচ্ছে আমেরিকার নেতৃত্বাধীন সামরিক জোটের সদস্যেরাও! পাকিস্তান, চিনের আকাশ হামলা ঠেকাতে থ্রিডি রেডার পেল নৌসেনা, স্পেনের সহযোগিতায় বানাল টাটা শতায়ুর সংখ্যায় লাখ ছুঁইছুঁই জাপানে, নতুন তথ্য প্রকাশ করল সরকার! বেশি দিন বাঁচার রহস্য কী? শাহরুখ কন্যা সুহানার ২ মিনিট ৩১ সেকেন্ডের ভিডিও, রইল নায়িকা রাধিকার পর্ন ভিডিও এখন বাজারে নোয়াখালীতে ৪২৫ কচ্ছপ উদ্ধার মহানগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১০ শাহজাদপুরে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি সেলিম রেজা গ্রেফতার ফেনীতে দেশীয় অস্ত্রসহ ৬ ডাকাত গ্রেপ্তার, ৪টি চোরাই গরু উদ্ধার গাছ প্রিয় রাণীশংকৈলের করিমুল রাজশাহীতে প্রাথমিক শিক্ষায় অচলাবস্থা: এক-তৃতীয়াংশ বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি রাজশাহীতে ২৪ লাখ টাকার স্বর্ণলংকার উদ্ধার; নারী-সহ দুই চোর গ্রেফতার গোদাগাড়ী খাদ্য গুদামে নিম্নমানের চাল মজুদের অভিযোগ

আরএমপিতে প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ে ৩০ পুলিশ সদস্যের প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র গ্রহণ

  • আপলোড সময় : ১৬-০৭-২০২৫ ০৫:৪২:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৭-২০২৫ ০৫:৪২:১৯ অপরাহ্ন
আরএমপিতে প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ে ৩০ পুলিশ সদস্যের প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র গ্রহণ আরএমপিতে প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ে ৩০ পুলিশ সদস্যের প্রশিক্ষণ ও সনদপত্র গ্রহণ
রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের ৩০জন পুলিশ সদস্যকে প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ক প্রশিক্ষণ শেষে সনদপত্র বিতরণ করা হয়েছে। 

বুধবার (১৬ জুলাই) কোর্স শেষে দুপুর আড়াইটায় আরএমপির সদর দপ্তরে প্রশিক্ষণ সমাপনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এ সময় আরএমপি পুলিশের কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে সনদপত্র বিতরণ করেন।

আরএমপির ট্রেনিং স্কুলে ৩দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণটির যৌথ আয়োজন করে ইন্টারন্যাশনাল কমিটি অব দ্য রেড ক্রস (আইসিআরসি) ও রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ। প্রশিক্ষণটি পরিচালনা করে আইসিআরসি ও বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি, ঢাকা।

সমাপনী অনুষ্ঠানে পুলিশ কমিশনার বলেন, আইসিআরসি ও বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির দক্ষ প্রশিক্ষকরা এই প্রশিক্ষণ দেন। এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে পুলিশ সদস্যদের প্রাথমিক চিকিৎসা সম্পর্কে ধারণা দেওয়া হয়, যা তাদের পারিবারিক ও সামাজিক দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি স্বাস্থ্য ঝুঁকি কমাতে সহায়ক ভূমিকা পালন করবে। পুলিশ হলো প্রথম সাড়া দানকারী সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান। প্রাথমিক চিকিৎসার মতো গুরুতপূর্ণ প্রশিক্ষণ দেওয়ার জন্য তিনি আইসিআরসিকে (ইন্টারন্যাশনাল কমিটি অব দ্য রেড ক্রস) ধন্যবাদ জানান। এই প্রশিক্ষণের ফলে সড়কে দুর্ঘটনায় আহত ব্যক্তিদের কিংবা জরুরি প্রয়োজনে এই জ্ঞান তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশ সদস্যরা প্রয়োগ করতে পারবে। 

সমাপনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন নাজমুল হাসান, পিপিএম, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম), গোলাম রব্বানী শেখ, পিপিএম, উপ-পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড প্রসিকিউশন), মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান উপ-পুলিশ কমিশনার (ফোর্স), আইসিআরসি এর ইমার্জেন্সি কেয়ার প্রোগ্রাম ম্যানেজার ডা.জেলিসা খানম, হেলথ ফিল্ড অফিসার ডা.ফারহানা আক্তার ডলি এবং বিডিআরসিএস এর উপ-সহকারী পরিচালক মৃণাল কান্তি সাহা-সহ আরএমপি’র ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ ও প্রশিক্ষণার্থীবৃন্দ। সনদপত্র বিতরণ শেষে আইসিআরসির কর্মকর্তাগণ পুলিশ কমিশনার এর হাতে প্রাথমিক চিকিৎসার উপকরণসমূহ তুলে দেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি

মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি