ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুদ্ধবিরতি ভেঙে দক্ষিণ-পূর্ব লেবাননে ইসরায়েলের নতুন বিমান হামলা খারাপ ভাগ্য পরিবর্তনের দোয়া বিতর্কিত অঙ্গভঙ্গি করে মুকুট হারালেন মিস ফিনল্যান্ড দোয়া করলে হাদি অবশ্যই সুস্থ হয়ে ফিরবেন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঋত্বিক ঘটকের বসতভিটা সংরক্ষণের দাবি রাজশাহীর নাগরিকদের কোন ৫ মশলা রান্নায় বেশি ব্যবহার করলে জব্দ হবে রোগবালাই পোশাক নিয়ে রীতিমতো অস্বস্তিতে নিধি ছাত্রীনিবাস থেকে এনসিপি নেত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার রাজশাহীতে ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনারের কার্যালয় ঘেরাও করে বিক্ষোভ বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে আশার কথা শোনালেন ডা. জাহিদ ফেসবুকে পরিচয়, চ্যাটিং গ্রুপে গার্লফ্রেন্ডের ভিডিও ছড়ালেন প্রেমিক নভেম্বরে সড়কে ঝরেছে ৪৮৩ প্রাণ আইপিএল চলাকালীন মোস্তাফিজ শুধু ৮ দিনের জন্য বাংলাদেশের গুম ও নির্যাতনের মামলায় শেখ হাসিনা ও সেনা কর্মকর্তাসহ ১৩ জনের বিচার শুরুর আদেশ পত্নীতলায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী ও জাতীয় প্রবাসী দিবস পালিত নগরীতে ওয়ার্ড যুবলীগের সহ-সভাপতি সহ আটক ৩৮ নিয়ামতপুরে পাঁচ লাখ টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ খেলাধুলা জাতি গঠনের অন্যতম হাতিয়ার: রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনার রাজশাহী নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ৩২ পুকুর খননে বাধা দেওয়ায় যুবককে হত্যা! রাজাবাড়িতে চলছে ফসলি জমি নিধনের উৎসব

আ'লীগ নেতাকে বাড়িতে রাখায় তাঁতী দল নেতা বহিস্কার

  • আপলোড সময় : ০১-০৮-২০২৫ ০৮:২২:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৮-২০২৫ ০৮:২২:৫৮ অপরাহ্ন
আ'লীগ নেতাকে বাড়িতে রাখায় তাঁতী দল নেতা বহিস্কার আ'লীগ নেতাকে বাড়িতে রাখায় তাঁতী দল নেতা বহিস্কার
নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে চট্রগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলাউদ্দিন বেদনকে নিজ বাড়িতে আত্মগোপনে রাখার অভিযোগে জাতীয়তাবাদী তাঁতী দলের এক নেতাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

বহিষ্কৃত মোহাম্মদ সৈকত উপজেলার বুড়িরচর ইউনিয়নের তাঁতী দলের সভাপতি ছিলেন এবং একই ইউনিয়নের মজু মাঝি চেয়ারম্যান বাড়ির মো.জসিমের ছেলে।    

শুক্রবার (১ আগস্ট) বিকেলে জেলা তাঁতী দলের সদস্য সচিব এডভোকেট মোরশেদ আলম নিপু ওই নেতাকে বহিস্কারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।  এর আগে, গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে জেলা তাঁতী দলের আহবায়ক ইকবাল করিম সোহেল ও সদস্য সচিব এডভোকেট মোরশেদ আলম নিপুর স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ আদেশ দেওয়া হয়।

বহিস্কার আদেশের চিঠিতে বলা হয়েছে, উপজেলার বুড়িরচর ইউনিয়নের তাঁতী দলের সভাপতি মোহাম্মদ সৈকতের দলীয় শৃঙ্খলা বিরোধী কার্যকলাপের কারণে দল থেকে তাকে বহিস্কার করা হলো। একই সাথে হাতিয়া উপজেলা তাঁতী দল ইউনিয়ন পর্যায়ে কমিটি সঠিক ভাবে মূল্যায়ন করতে না পারার কারণে হাতিয়া উপজেলা তাঁতী দলের দক্ষিণ কমিটিকে সর্তক করা হলো।  

জানা যায়, গত বৃস্পতিবার ভোরে উপজেলার বুড়িরচর ইউনিয়নের জোড়খালী গ্রামে সৈকতের বাড়ি থেকে ১০টি ককটেলসহ নাশকতার চেষ্টার অভিযোগে পুলিশের হাতে আটক হন চট্রগ্রামের সন্দ্বীপ উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি আলাউদ্দিন বেদন। সৈকত  ও বেদন সম্পর্কে ফুফা-ভাগনে  ছিলেন। বেদন চট্রগ্রামের সন্দ্বীপ পৌরসভার ৩ নং ওয়ার্ড হরিষপুর গ্রামের মৃত আবুল কাশেমের ছেলে। তিনি দীর্ঘদিন সন্দ্বীপ উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করে আসছে।

বহিস্কৃত তাঁতী দল নেতা মোহাম্মদ সৈকত বলেন, মূলত আমি একজন ব্যবসায়ী। এজন্য বাড়িতে তেমন থাকি না, বেশি সময় দোকানে থাকি। ঘটনার পর শুনেছি ঊনি ৭-৮ দিন আগে আমাদের বাড়িতে এসেছেন। তিনি আমাদের বাড়ির অন্য ঘরে বিয়ে করেন। ওই আওয়ামী লীগ নেতা আমাদের বাড়িতে অবস্থান করছেন, এটা আমরা কেউ জানতাম না। জানলে আমরা পুলিশকে অবহিত করতাম।    

নোয়াখালী জেলা তাঁতী দলের সদস্য সচিব এডভোকেট মোরশেদ আলম নিপু, পলাতক আওয়ামী লীগ নেতাকে নিজ বাড়িতে আত্মগোপনে থাকার সুযোগ করে দেওয়ায় তাঁতী দল নেতা সৈকতকে পদ থেকে বহিস্কার করা হয়। একই সাথে উপজেলা কমিটিকেও সতর্ক করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
ঋত্বিক ঘটকের বসতভিটা সংরক্ষণের দাবি রাজশাহীর নাগরিকদের

ঋত্বিক ঘটকের বসতভিটা সংরক্ষণের দাবি রাজশাহীর নাগরিকদের