ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬ , ১৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেরপুরে বাস-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রবাসী নিহত, আহত ৪ জন। অসুস্থ কনটেন্ট ক্রিয়েটর তাজেলকে দেখতে হাসপাতালে বিএনপি নেতা লালু রাজশাহীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ পুলিশ সুপারের- ঠাকুরগাঁও-১ আসনের নির্বাচন ঘিরে পুলিশের ব্রিফিং প্যারেড মাদক কারবারি ও দুর্নীতিবাজদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না: এমপি মিলন মানবিক নেতৃত্বে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখাকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাবিনা মোহনপুরে ২৮শে অক্টোবর উপলক্ষে জামায়াতে ইসলামীর বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা সাপাহারে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত হয়েছে নিয়ামতপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৬ মাদকসেবিকে দণ্ড প্রদান আত্রাইয়ে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালনে আনন্দ র‍্যালি ও সমাবেশ আকাশে ড্রোন, মাঠে কে-৯: ঠাকুরগাঁও-১আসন উপ-নির্বাচনে ২১ প্লাটুন বিজিবি ভোটের অপেক্ষায় ঠাকুরগাঁও-১: থেমে গেছে মাইক, বৃহস্পতিবার ভাগ্য নির্ধারণ প্রতিভা বিকাশের সুযোগ পাচ্ছে শিশুরা, রাণীশংকৈলে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের বাছাই শুরু ঠাকুরমা আর মায়ের টোটকাতেই রূপ খুলেছে রশ্মিকার! পর্দায় ‘ডাকিনী বিদ্যা’! তন্ত্র সাধনা মানে কি শুধুই ক্ষতি? পায়েল ও ঋষভের ছবিতে কী উঠে আসবে? ‘১৮ ঘণ্টা কাজের পরেও ছেলেকে সময়,’ ক্যাটরিনা জানালেন, ভিকির সঙ্গে ‘রোম্যান্টিক’ সময় শিকেয় আজ চকলেট দিবস নারী পাশে থাকলে কম ব্যথা পায় পুরুষ: গবেষণা চিত্রনায়িকা পপি মা হারালেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ৪র্থ ট্যুরিজম ফেয়ার ও ফুড ফেস্টিভ্যাল শুরু ৪ নভেম্বর

কঠোর পরিশ্রম ছাড়াই ৩০ কেজি বাড়িয়ে ফের ৩৫ কেজি ওজন কমান ভূমি

  • আপলোড সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৯:৩৫:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৫-২০২৫ ০৯:৩৫:৪৫ অপরাহ্ন
কঠোর পরিশ্রম ছাড়াই ৩০ কেজি বাড়িয়ে ফের ৩৫ কেজি ওজন কমান ভূমি কঠোর পরিশ্রম ছাড়াই ৩০ কেজি বাড়িয়ে ফের ৩৫ কেজি ওজন কমান ভূমি
‘দম লগা কে হইসা’ ছবি থেকে ‘দ্য রয়্যালস’ ওয়েব সিরিজের যাত্রাপথে নানা রূপে দেখা দিয়েছেন ভূমি পেডনেকর। যে সময়ে বলিউড ইন্ডাস্ট্রি ‘জ়িরো ফিগার’-এ মজে, তখন তিনি কেবল চরিত্রের প্রয়োজনে মন দিয়েছেন। দরকারে ওজন বাড়িয়েছেন, আবার কমিয়েছেন। কিন্তু কোনও রকম চরমপন্থা বা কৃচ্ছ্রসাধনে বিশ্বাসী নন অভিনেত্রী। তবে কী ভাবে এমন পরিবর্তন আনতে সক্ষম হলেন তিনি?

প্রথম ছবি ‘দম লগা কে হইসা’-র জন্য ৩০ কিলোগ্রাম ওজন বাড়িয়েছিলেন ভূমি। শুট শেষ করে মাত্র চার মাসে ৩৫ কিলোগ্রামেরও বেশি ওজন কমিয়েছিলেন তিনি। তবে তার জন্য খাওয়াদাওয়া ছেড়ে দেননি, বরং কিছু নিয়ম মেনেছিলেন মাত্র। সম্প্রতি ‘নেটফ্লিক্স’-এ ‘দ্য রয়্যালস’ ওয়েব সিরিজ়ে তাঁর সুঠাম দেহ সকলের নজর কেড়েছে। কী ভাবে এটি সম্ভব করলেন ভূমি?

ভূমির দৈনন্দিন রুটিন কী?

কঠোর শরীরচর্চা নয়, সক্রিয় থাকতে যতটা প্রয়োজন, তার মধ্যেই সীমাবদ্ধ থাকতেন ভূমি। প্রাতরাশের থালায় থাকে নানাবিধ বাদাম এবং ফলমূল। এর ফলে পুষ্টি এবং শক্তির জোগান বজায় থাকে। তার পর দৌড়তে যান ভূমি। যাতে বিপাকক্রিয়া উন্নত হয়, হার্ট ভাল থাকে, অস্থিসন্ধি মজবুত হয়। শরীরচর্চা তাঁর রোজের রুটিনের অংশ। দৌড়নো হোক বা পিলাটিজ়, ভারোত্তোলন, যখন যা মন চায় বা দরকার, সেটিই করেন তিনি। সারা দিন সক্রিয় থাকার অভ্যাস করে ফেলেছেন ভূমি। সঙ্গে ৭০০০ থেকে ৮০০০ পা হাঁটার বিষয়েও সচেতন থাকেন।

ভূমি ওজন মাপার যন্ত্র ব্যবহার করেন না। ওজন মাপার চেয়ে অনুভূতির উপর নির্ভর করেন বেশি। নিজেকে ফিট লাগছে কি না, পেশি মজবুত হচ্ছে কি না, খাবার হজম হচ্ছে কি না, ইত্যাদির প্রতি মনোযোগী ৩৫ বছরের নায়িকা। দেহের আকার বা গঠন নয়, শক্তির প্রতি নিষ্ঠাবান ভূমি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২

পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২