ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেরপুরে বাস-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে প্রবাসী নিহত, আহত ৪ জন। অসুস্থ কনটেন্ট ক্রিয়েটর তাজেলকে দেখতে হাসপাতালে বিএনপি নেতা লালু রাজশাহীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা নিরপেক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের নির্দেশ পুলিশ সুপারের- ঠাকুরগাঁও-১ আসনের নির্বাচন ঘিরে পুলিশের ব্রিফিং প্যারেড মাদক কারবারি ও দুর্নীতিবাজদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না: এমপি মিলন মানবিক নেতৃত্বে রাজশাহী জেলা পুলিশের বিশেষ শাখাকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাবিনা মোহনপুরে ২৮শে অক্টোবর উপলক্ষে জামায়াতে ইসলামীর বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা সাপাহারে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত হয়েছে নিয়ামতপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৬ মাদকসেবিকে দণ্ড প্রদান আত্রাইয়ে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালনে আনন্দ র‍্যালি ও সমাবেশ আকাশে ড্রোন, মাঠে কে-৯: ঠাকুরগাঁও-১আসন উপ-নির্বাচনে ২১ প্লাটুন বিজিবি ভোটের অপেক্ষায় ঠাকুরগাঁও-১: থেমে গেছে মাইক, বৃহস্পতিবার ভাগ্য নির্ধারণ প্রতিভা বিকাশের সুযোগ পাচ্ছে শিশুরা, রাণীশংকৈলে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের বাছাই শুরু ঠাকুরমা আর মায়ের টোটকাতেই রূপ খুলেছে রশ্মিকার! পর্দায় ‘ডাকিনী বিদ্যা’! তন্ত্র সাধনা মানে কি শুধুই ক্ষতি? পায়েল ও ঋষভের ছবিতে কী উঠে আসবে? ‘১৮ ঘণ্টা কাজের পরেও ছেলেকে সময়,’ ক্যাটরিনা জানালেন, ভিকির সঙ্গে ‘রোম্যান্টিক’ সময় শিকেয় আজ চকলেট দিবস নারী পাশে থাকলে কম ব্যথা পায় পুরুষ: গবেষণা চিত্রনায়িকা পপি মা হারালেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ৪র্থ ট্যুরিজম ফেয়ার ও ফুড ফেস্টিভ্যাল শুরু ৪ নভেম্বর

পুলিশ পরিবারের মেধাবী সন্তানদের হাতে বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি তুলে দিলেন, আরএমপি পুলিশ কমিশনার

  • আপলোড সময় : ১৮-০৮-২০২৫ ০৭:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০৮-২০২৫ ০৭:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
পুলিশ পরিবারের মেধাবী সন্তানদের হাতে বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি তুলে দিলেন, আরএমপি পুলিশ কমিশনার পুলিশ পরিবারের মেধাবী সন্তানদের হাতে বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি তুলে দিলেন, আরএমপি পুলিশ কমিশনার
রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ (আরএমপি) কমিশনার, মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান, আরএমপি পুলিশ পরিবারের মেধাবী সন্তানদের হাতে বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি ২০২৩ তুলে দিয়েছেন। 

সোমবার (১৮ আগস্ট) বিকালে আরএমপি সদর দপ্তরে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।

এই আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে পুলিশ কমিশনার কৃতি শিক্ষার্থীদের ক্রেস্ট, সম্মাননাপত্র ও আর্থিক সম্মানী প্রদান করেন। অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের অভিভাবকবৃন্দ এবং আরএমপির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

২০২৩ সালের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলের ভিত্তিতে মোট ৪০ জন শিক্ষার্থীকে এই মেধাবৃত্তি প্রদান করা হয়। এদের মধ্যে ৩৮ জন এসএসসি পরীক্ষার্থী এবং ২ জন এইচএসসি পরীক্ষার্থী, যারা সকলেই সকল বিষয়ে এ প্লাস পেয়েছে।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু আফিয়ান মেধাবী শিক্ষার্থী ও তাদের গর্বিত অভিভাবকদের অভিনন্দন জানান। তিনি বলেন, "বাংলাদেশ পুলিশ শুধু আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী নয়, এটি একটি পরিবার। এই পরিবারের সন্তানরা মেধা ও যোগ্যতায় এগিয়ে যাচ্ছে দেখে আমরা গর্বিত।" তিনি শিক্ষার্থীদের কঠোর পরিশ্রম, ভাষাজ্ঞান বৃদ্ধি এবং বিভিন্ন বিষয়ে দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে বিশ্বের সাথে প্রতিযোগিতায় টিকে থাকার আহ্বান জানান। পাঠ্যবইয়ের পাশাপাশি নৈতিক শিক্ষা অর্জন এবং বাবা-মাকে সম্মান করার ওপরও তিনি গুরুত্ব আরোপ করেন।

বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শকের পক্ষ থেকে প্রতি বছর পুলিশ পরিবারের কৃতি শিক্ষার্থীদের ভালো ফলাফল ও জীবনে সাফল্য অর্জনে উৎসাহিত করতে এই মেধাবৃত্তি প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম) নাজমুল হাসান, পিপিএম এবং উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর) মোহাম্মদ খোরশেদ আলম, পিপিএম সহ অন্যান্য ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তাবৃন্দ।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২

পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২