ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঠাকুরমা আর মায়ের টোটকাতেই রূপ খুলেছে রশ্মিকার! পর্দায় ‘ডাকিনী বিদ্যা’! তন্ত্র সাধনা মানে কি শুধুই ক্ষতি? পায়েল ও ঋষভের ছবিতে কী উঠে আসবে? ‘১৮ ঘণ্টা কাজের পরেও ছেলেকে সময়,’ ক্যাটরিনা জানালেন, ভিকির সঙ্গে ‘রোম্যান্টিক’ সময় শিকেয় আজ চকলেট দিবস নারী পাশে থাকলে কম ব্যথা পায় পুরুষ: গবেষণা চিত্রনায়িকা পপি মা হারালেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ৪র্থ ট্যুরিজম ফেয়ার ও ফুড ফেস্টিভ্যাল শুরু ৪ নভেম্বর মহারাষ্ট্রের ব্যস্ত রাস্তায় তরুণীকে কোলে তুলে পালানোর চেষ্টা যুবকের ‘তুই আমার থেকে বেশি আয় করিস’ মোটরসাইকেল কিনে না দেওয়ায় স্ত্রীকে রাস্তায় মারধর ইয়েমেনে সৌদি আরবের ‘অস্ত্রবাহী বিমানে’ বিস্ফোরণ নগরীজুড়ে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারী সহ গ্রেপ্তার ৩৩ নগরীতে চোরাই ল্যাপটপ ও এক ডজন মোবাইল ফোন সহ গ্রেফতার ২ স্পেনে দুই দ্রুতগতির ট্রেনের সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ৫০ স্পেনে দুই দ্রুতগতির ট্রেনের সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ৫০ পুঠিয়ার হত্যা মামলার আসামি কুষ্টিয়ায় গ্রেফতার রোজার আগে আবারও সয়াবিন তেলের দাম বাড়াতে চায় ব্যবসায়ীরা নতুন পে-স্কেলে বেতন দিতে আরও ৫ হাজার কোটি টাকা ঋণ নিচ্ছে সরকার পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২ চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীকে কৌশলে টয়লেটে নিয়ে গেলেন শিক্ষক, অতঃপর... রাজশাহীর পরিবেশ ব্যবস্থাপনা উন্নয়নে রাসিক-জিআইজেডের কর্মশালা

লোকমানপুর রেললাইনে পাটের বস্তা গুঁজে ট্রেন চলাচল

  • আপলোড সময় : ২০-০৮-২০২৫ ১২:৩৬:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৮-২০২৫ ১২:৩৬:০৮ অপরাহ্ন
লোকমানপুর রেললাইনে পাটের বস্তা গুঁজে ট্রেন চলাচল লোকমানপুর রেললাইনে পাটের বস্তা গুঁজে ট্রেন চলাচল
ভাঙা রেললাইনের মাঝে পাটের বস্তা গুঁজে ট্রেন চালানো হয়েছে। মঙ্গলবার রাজশাহীর বুধপাড়া রেলক্রসিং এবং নাটোরের বাগাতিপাড়া উপজেলার লোকমানপুর রেলস্টেশন সংলগ্ন এলাকায় ভাঙা লাইনে এমন ঘটনা ঘটে। ভাঙা রেললাইন ভেঙে যাওয়ায় ভোর সাড়ে ৬টা থেকে দুপুর দেড়টা পর্যন্ত ধীরগতিতে ট্রেন চলাচল করে।

প্রতিদিনের মতো কাজে গিয়ে শ্রমিকরা রেললাইন ভাঙা দেখতে পান। এরপরে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি জানান। আড়ানী রেলস্টেশন মাস্টার সদরুল হোসেন বলেন, বুধপাড়া রেলক্রসিং এলকায় রেললাইনের প্রায় ৬ থেকে ৭ ইঞ্চি ভেঙে যায়। ভাঙা রেললাইনের ওপর দিয়ে বরেন্দ্র এক্সপ্রেস, সিল্কসিটি এক্সপ্রেস, মধুমতী এক্সপ্রেস, তিতুমীর এক্সপ্রেস, কমিউটার এক্সপ্রেস, ঢালারচর এক্সপ্রেস, লোকাল ও মেইল ট্রেন চলাচল করে। এ ট্রেনগুলো আড়ানী স্টেশনে ১৫-২০ মিনিট করে স্টোপেজ করানো হয়।

আব্দুলপুর রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, সকালে কর্মীরা পর্যবেক্ষণের সময় লাইনে ফাটল দেখতে পান। এরপর সেখানে সাময়িকভাবে পাটের বস্তা গুঁজে সর্বোচ্চ ১০ কিমি গতিতে ট্রেন চলাচল করানো হয়। দুপুর প্রায় দেড়টার দিকে মেরামতের কাজ শেষ হলে রেল চলাচল স্বাভাবিক হয়।

মাঝেমধ্যেই রেললাইন ভাঙার বিষয়ে জানতে চাইলে মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, মূলত এ পথে চাপ বেশি। এছাড়া রেললাইন মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় এমন ঘটনা ঘটতে পারে।

এসব ঘটনার জন্য মেয়াদোত্তীর্ণ লাইনকে দায়ী করেছেন সংশ্লিষ্টরা। রেলশ্রমিক মোস্তাক আহমেদ জানান, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে মেরামতের কাজ শুরু করেন। মেরামত চলাকালে সেখানে বিকল্প ব্যবস্থা হিসাবে বস্তা গুঁজে ট্রেন পার করানো হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২

পুঠিয়ায় বিপুল পরিমাণ গাঁজা-ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২