ঢাকা , শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শাহজাদপুরে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি সেলিম রেজা গ্রেফতার ফেনীতে দেশীয় অস্ত্রসহ ৬ ডাকাত গ্রেপ্তার, ৪টি চোরাই গরু উদ্ধার গাছ প্রিয় রাণীশংকৈলের করিমুল রাজশাহীতে প্রাথমিক শিক্ষায় অচলাবস্থা: এক-তৃতীয়াংশ বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি রাজশাহীতে ২৪ লাখ টাকার স্বর্ণলংকার উদ্ধার; নারী-সহ দুই চোর গ্রেফতার গোদাগাড়ী খাদ্য গুদামে নিম্নমানের চাল মজুদের অভিযোগ কুষ্টিয়ায় রেড ক্রিসেন্টের যুব স্বে”ছাসেবীদের দুর্যোগ প্রশিক্ষণ শুরু। লালপুরে হজ্ব পরবর্তী করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা মোহনপুরে পূজা উদযাপন কমিটির সাথে পুলিশের মতবিনিময় সভা রাজশাহীতে বিভাগীয় তায়কোয়ানডো পুমসে চ্যাম্পিয়নশিপ অনুষ্ঠিত পটুয়াখালীতে সংবাদকর্মীর মোবাইল ছিনিয়ে নিলেন ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা শিক্ষক জান্নাতুলের মৃত্যুর দায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের: রিটার্নিং কর্মকর্তা সম্পূর্ণ উলঙ্গ হয়ে ঘুমনোর অভ্যেস বলিউডের ৫ তারকার চলনবিলে নৌকাবাইচ দেখতে লক্ষাধিক দর্শনার্থীর আগমন কেঁদে কেটে হাতে-পায়ে ধরি, তাও জোর করে আমাকে ঘনিষ্ঠ দৃশ্যে, বিস্ফোরক অক্ষয়ের নায়িকা! সরকারি চিকিৎসকদের জন্য ৮ দফা কঠোর নির্দেশনা খুলনায় বিদেশি অস্ত্রসহ ইউপি চেয়ারম্যান আটক নেপালে বিক্ষোভে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫১, পলাতক ১২ হাজার ৫৩৩ কয়েদি হাজীগঞ্জ গায়ে হলুদে নাক-মুখ দিয়ে রক্ত বের হয়ে বরের মৃত্যু

গাজায় ইসরায়েলের আগ্রাসন: স্মোট্রিচের হুঁশিয়ারি এবং ট্রাম্পের সম্ভাব্য বৈঠক

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৫ ০১:০২:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৫ ০১:০২:৪৫ পূর্বাহ্ন
গাজায় ইসরায়েলের আগ্রাসন: স্মোট্রিচের হুঁশিয়ারি এবং ট্রাম্পের সম্ভাব্য বৈঠক গাজায় ইসরায়েলের আগ্রাসন: স্মোট্রিচের হুঁশিয়ারি এবং ট্রাম্পের সম্ভাব্য বৈঠক
ইসরায়েলি অর্থমন্ত্রী বেজালেল স্মোট্রিচ শুক্রবার ঘোষণা করেছেন যে হামাস যদি নিঃশর্তে অস্ত্রসমর্পণ না করে, তবে ইসরায়েলি সেনারা আগামী চার সপ্তাহের মধ্যে সম্পূর্ণ গাজা উপত্যকা দখল করে নেবে। এই ঘোষণাটি এমন এক সময়ে এলো যখন ইসরায়েলি সেনারা বুধবার থেকে গাজা সিটির দখল নেওয়ার অভিযান শুরু করেছে। প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর ঘনিষ্ঠ বলে পরিচিত স্মোট্রিচের এই মন্তব্য গাজায় চলমান সংঘাতের তীব্রতা আরও বাড়িয়ে দিয়েছে।

গাজা সিটির দখল অভিযান:
গত ৮ আগস্ট ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহু তার মন্ত্রিসভার নিরাপত্তা সংক্রান্ত কমিটিতে পুরো গাজা দখলের প্রস্তাব দিয়েছিলেন, যা বিনা প্রতিবাদে গৃহীত হয়। এর ধারাবাহিকতায়, গত বুধবার ইসরায়েলি সেনারা গাজা সিটির উত্তরাংশের এবাদ-আলরহমান এলাকার দখল নেয়। এবাদ-আলরহমান থেকে মাত্র এক কিলোমিটার দূরে অবস্থিত জালা স্ট্রিট, যেখানে লক্ষাধিক মানুষের বাস ছিল। ইসরায়েলি সেনার অবিরাম গুলি ও মর্টার বর্ষণের কারণে হাজার হাজার প্যালেস্টাইনি দক্ষিণ গাজার দিকে পালিয়ে যেতে বাধ্য হচ্ছেন।

হামাসের হামলা এবং ইসরায়েলের প্রতিশোধ:
২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর প্যালেস্টাইনি সশস্ত্র সংগঠন হামাসের আল কাশাম ব্রিগেড ইসরায়েলে হামলা চালানোর পর থেকেই ইসরায়েলি সেনা গাজায় ধারাবাহিক হামলা চালিয়ে আসছে। এই হামলায় এ পর্যন্ত ৫৫ হাজারেরও বেশি প্যালেস্টাইনি সাধারণ নাগরিক নিহত হয়েছেন।

আন্তর্জাতিক হস্তক্ষেপের সম্ভাবনা:
এদিকে, বৃহস্পতিবার পশ্চিম এশিয়া বিষয়ক বিশেষ মার্কিন দূত স্টিভ উইটকফ জানিয়েছেন যে গাজায় সংঘর্ষবিরতি কার্যকর করার লক্ষ্যে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বুধবার হোয়াইট হাউসে একটি ‘গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক’ করতে পারেন। ট্রাম্পের সম্ভাব্য বৈঠকের খবরের পরপরই নেতানিয়াহু সরকারের গাজা দখলের বার্তা আন্তর্জাতিক মহলে নতুন করে উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। এই পরিস্থিতিতে, গাজায় মানবিক সংকট আরও গভীর হওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি

মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন আজ, ব্যালট বাক্সের নমুনা তৈরি