ঢাকা , শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫ , ১৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫০ পেরোতেই মলাইকার জীবনে নতুন কেউ নিজের চেষ্টায় জায়গা করেছেন বলিউডে, অযাচিত ‘ব্যক্তিগত আক্রমণ’ কী ভাবে এড়িয়ে যান সারা? কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন কার্যালয়ে নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগে মানববন্ধন ভোলায় পুকুরে গোসল করতে নেমে দুই চাচাতো বোনের মৃত্যু নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতসহ ৮ দল নিজের চেষ্টায় জায়গা করেছি বলিউডে: সারা ব্যথা-বেদনা থেকে নিস্তার পেতে বদলে ফেলুন রান্নার তেল গরুর মাংস খাওয়া প্রসঙ্গে যা বললেন রণবীর কাপুর জেলে যেভাবে কাটছে ফুটবলার রবিনহোর সময় প্রশান্ত মহাসাগরে ধ্বংস করা হল আরও এক মাদকবোঝাই নৌকা! জুমার রাতে সুরা দোখান পাঠের ফজিলত গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ৩ জনের মৃত্যু কৌশানির নাচের মাঝেই মঞ্চে ধরে গেল আগুন ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’ রাশমিকা মন্দানা ভালো মা হতে চান আগে রয়টার্সে শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার পড়ি, পরে মন্তব্য : প্রেস সচিব বলিউড অভিনেত্রীর দাউদ ইব্রাহিমকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ পাকিস্তানের আকাশে হঠাৎ অদ্ভুত মেঘ, ঘটনা কী? ভারতে বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত গাওয়ায় দেশদ্রোহিতা মামলার নির্দেশ

গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৫ ০১:০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৫ ০১:০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি গাজার দুর্ভিক্ষ ঘোষণা এক সপ্তাহ পরও ত্রাণের কোনো অগ্রগতি
গাজার কিছু এলাকায় বৈশ্বিক ক্ষুধা পর্যবেক্ষণ সংস্থা এক সপ্তাহ আগে দুর্ভিক্ষ ঘোষণা করলেও এ পর্যন্ত ত্রাণ প্রবাহে কোনো উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধি হয়নি বলে জানিয়েছেন এনজিও নেটওয়ার্কের প্রধান আমজাদ শাওয়া।

তিনি বলেন, ‘গাজার দুর্ভিক্ষ পরিস্থিতিতে কোনো উন্নতি হয়নি। গাজার বিভিন্ন শহরে এমন কোনো কার্যকর প্রচেষ্টা আমরা দেখতে পাচ্ছি না যা এই সংকট সমাধানে সাহায্য করতে পারে। আমরা আশা করেছিলাম আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের চাপ থাকবে অবরোধ তুলে নেয়ার জন্য এবং কার্যকর পদক্ষেপ নেয়া হবে।’

শাওয়া আরও জানান, গত শুক্রবার (২২ আগস্ট) গাজা গভর্নরেটে দুর্ভিক্ষ ঘোষণার পর থেকে নতুন করে আরও কিছু মানুষ অনাহারে মারা গেছেন এবং অনেকে মারাত্মক পুষ্টিহীনতায় ভুগতে শুরু করেছেন।

তার ভাষ্য অনুযায়ী, গাজায় যে পরিমাণ ত্রাণ প্রবেশ করছে তা এখনো ‘খুবই সীমিত’, যা পুরো জনসংখ্যার চাহিদার মাত্র প্রায় ১০ শতাংশ পূরণ করতে সক্ষম।

সূত্র: আল জাজিরা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ

রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ