ঢাকা , শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫ , ১৭ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শুধু নিপীড়িত মানুষের জন্য নয়, সমবায় সবার জন্য, বিভাগীয় কমিশনার সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত রাণীশংকৈলে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত শেষ হলো আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা তানোরে প্রতিপক্ষকে ফাঁসিয়ে বসে আনতে পুকুরে মাছ চুরির নাটক তানোরে কার্তিকের কান্নায় কৃষকের স্বপ্ন ভঙ্গ নরসিংদীর রায়পুরায় জমি নিয়ে বিরোধ, চাচার হাতে দুই ভাই খুন গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাংবাদিক সুরক্ষায় কার্যকর ব্যবস্হা নেওয়ার দাবি আরইউজের প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার কিশোরের মৃত্যু রেললাইনে হাঁটু পানি, ২ ঘণ্টা বিলম্বে ছেড়েছে বনলতা এক্সপ্রেস মহানগর বিএনপি’র  সভাপতি মামুন, সাধারণ সম্পাদক রিটন ও  সাংগঠনিক সম্পাদক মিলু চরের ত্রাস কাকনবাহীনি’র বিচার দাবিতে বাঘায় মানববন্ধন জমির ভাগ নিতে বাংলাদেশি এনআইডি বানালেন ভারতীয় নাগরিক সাগর-রুনি হত্যার বিচার ও নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়নের দাবি সলংগায় কষ্টি পাথরের শিবলিঙ্গসহ তিন পাচারকারী গ্রেফতার আরএমপিতে নির্বাচনী দায়িত্বে পুলিশের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন ফ্যানের সাথে ঝুলছিল গৃহবধূর মরদেহ, দরজা ভেঙে উদ্বার করলো পুলিশ আমন ক্ষেতে কারেন্ট পোকা দুশ্চিন্তায় ফুলবাড়ীর কৃষক রাজশাহীতে ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে আহলেহাদীছ আন্দোলনের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ তানোরে ফের নবিল গ্রুপের দুষণ সন্ত্রাস

প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে রাস্তায় দাঁড়ালেন শিক্ষার্থীরা

  • আপলোড সময় : ০৭-০৯-২০২৫ ১১:৫৪:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৯-২০২৫ ১১:৫৪:০২ অপরাহ্ন
প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে রাস্তায় দাঁড়ালেন শিক্ষার্থীরা প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবিতে রাস্তায় দাঁড়ালেন শিক্ষার্থীরা
নানাবিধ আর্থিক দুর্নীতি অনিয়মের অভিযোগে নোয়াখালী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাহমুদ রিয়াদের পদত্যাগের দাবিকে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা।  

রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে নোয়াখালী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। নোয়াখালী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থী এবং অভিভাবকবৃন্দ এ কর্মসূচির আয়োজন করে।    

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, অভিভাবক আমজাদ হোসেন, সৌরভ হোসেন, নিজাম উদ্দিন, দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী ইয়াছিন আরাফাত নাহিয়ান, মাইনুল হোসেনাইন ও সাজ্জাদ হোসেন প্রমূখ।

এতে বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, নোয়াখালী উচ্চ বিদ্যালয় ১৯৬৯ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। এই বিদ্যালয়ের আশেপাশের অধিকাংশ পরিবারগুলো নিতান্ত গরীব ও দিনমজুর শ্রেণির। তাই শহরের নামিদামি স্কুল গুলোতে এ পরিবারগুলোর সন্তানদের ভর্তির সুযোগ না হওয়ায়, এই স্কুলই তাদের একমাত্র ভরসা। কিন্ত প্রধান শিক্ষক মাহমুদ রিয়াদ শিক্ষার্থী ভর্তিতে নীতিমালা বহির্ভূত অধিক টাকা আদায় করে। সহকারি নারী শিক্ষক, অভিভাবকদের সাথে খারাপ আচরণ করে। রশিদ ছাড়া চাঁদা দাবি ও আদায় করে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে রুপান্তনের চেষ্টা করে এবং এতিম, গরীব শিক্ষার্থীদের প্রতি অমানবিক নিষ্ঠুর মনোভাব প্রদর্শন করে। তবে সংশ্লিষ্ট একাধিকস্থানে অভিযোগ করেও কোন প্রতিকার পায়নি শিক্ষার্থী ও অভিভাবক মহল।  

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে নোয়াখালী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাহমুদ রিয়াদ বলেন, আমি একটি মিটিংয়ে আছি। পরে এ বিষয়ে কথা বলব।  

এ বিষয়ে জানতে চাইলে নোয়াখালী জেলা প্রশাসক খন্দকার ইশতিয়াক আহমেদ বলেন, শিক্ষার্থীরা আমার কাছে এসেছে। তাদের লিখিত ভাবে অভিযোগ গুলো দিতে বলা হয়েছে। লিখিত অভিযোগ পেলে বিষয়টি তদন্ত করা হবে।   

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শুধু নিপীড়িত মানুষের জন্য নয়, সমবায় সবার জন্য, বিভাগীয় কমিশনার

শুধু নিপীড়িত মানুষের জন্য নয়, সমবায় সবার জন্য, বিভাগীয় কমিশনার