ঢাকা , সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫ , ২৭ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সৌদি আরবে গৃহকর্তার বিরুদ্ধে হয়রানির অভিযোগ, বিপাকে বাংলাদেশী বিধবা পুঠিয়ায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন শুরু ৭২ বছর বয়সে অস্ত্রোপচার ছাড়াই হাঁটুর ব্যথা সেরেছে চিকিৎসক দেবী শেট্টির, কী ভাবে সম্ভব হল? পাকিস্তানে তাঁর গানে কুরুচিকর শব্দ বসিয়ে বাজানো হচ্ছে বলে অভিযোগ! ‘আট ঘণ্টা হলেই সেট থেকে বেরিয়ে যান অক্ষয়’, দীপিকার বিতর্কে এ বার বিস্ফোরক দাবি ‘খিলাড়ি’কে নিয়ে ভারত-আফগানিস্তানের যৌথ বিবৃতিতে জম্মু-কাশ্মীরের প্রসঙ্গে আপত্তি পাকিস্তানের সাতক্ষীরা তালায় ‎একাধিক বিয়ে করে প্রতারণা! আওয়ামী লীগ নেতা জিয়াউর রহমানের অপকর্মের দ্রুত অবসান ঘটুক ও বিচার চাই তার স্ত্রী বিসিবি এবার রাজশাহীতে বিপিএল আয়োজন করবে রাবি ছাত্রলীগকর্মী হত্যা মামলায় জামায়াত-শিবিরের সব আসামি খালাস বগুড়ায় ওটিপি প্রতারণায় ২৭ লাখ টাকা আত্মসাৎ, মূলহোতা গ্রেফতার বড়াইগ্রামে সড়ক দুর্ঘটনায় বাবা–মায়ের পর মারা গেলেন ছেলে ধর্ষণে প্রেমিকার মৃত্যু, আটক ২ রাঙামাটি জেলার বগাছড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযান: অস্ত্র, গোলাবারুদসহ ইউপিডিএফ পোস্ট কমান্ডার ও সহযোগী আটক বিয়ে বাড়িতে চেতনানাশক ছিটিয়ে চুরি সীমান্তে হঠাৎ বিস্ফোরণ, বিজিবি সদস্য আহত রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত: পরিবেশ রক্ষায় ৬ দফা দাবি রাণীনগরে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন শুরু নামাজের নিষিদ্ধ ৩ সময় পাকিস্তান সীমান্তে ট্যাংক-অস্ত্র নিচ্ছে আফগানিস্তান কানাডার প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অন্তরঙ্গ অবস্থায় কেটি পেরি!

রাবি ছাত্রলীগকর্মী হত্যা মামলায় জামায়াত-শিবিরের সব আসামি খালাস

  • আপলোড সময় : ১২-১০-২০২৫ ০৮:১০:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-১০-২০২৫ ০৮:১০:৩৭ অপরাহ্ন
রাবি ছাত্রলীগকর্মী হত্যা মামলায় জামায়াত-শিবিরের সব আসামি খালাস রাবি ছাত্রলীগকর্মী হত্যা মামলায় জামায়াত-শিবিরের সব আসামি খালাস
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ছাত্রলীগকর্মী ফারুক হোসেন হত্যা মামলার সব আসামিকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন আদালত। রোববার দুপুর ২টার দিকে রাজশাহী মহানগর দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক জুলফিকার উল্লাহ চাঞ্চল্যকর এ মামলার রায় ঘোষণা করেন।

এ মামলায় জামায়াতে ইসলামীর তৎকালীন কেন্দ্রীয় আমির মতিউর রহমান নিজামী, সেক্রেটারি জেনারেল আলী আহসান মুহাম্মদ মুজাহিদ, নায়েবে আমির দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদী, রাজশাহী মহানগরের তৎকালীন আমির আতাউর রহমানসহ ১১৪ জন আসামি ছিলেন।

রাজশাহী মহানগর দায়রা জজ আদালতের রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আলী আশরাফ মাসুম বলেন, ‘সাক্ষ্য-প্রমাণে আসামিদের বিরুদ্ধে সন্দেহাতীতভাবে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় আদালত সবাইকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন।’

তিনি জানান, মামলার ১১৪ জন আসামির মধ্যে ৯ জন ইতোমধ্যে মারা গেছেন। ১০৫ জন জীবিত আছেন। রায় ঘোষণার সময় ২৫ আসামি উপস্থিত ছিলেন। বাকিরা অনুপস্থিত ছিলেন।

ফারুক হোসেন রাবির গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন। ২০১০ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি গভীর রাতে হল দখল ও আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ছাত্রশিবিরের সংঘর্ষ হয়। এতে ছাত্রলীগকর্মী ফারুক হোসেন নিহত হন। তার লাশ ম্যানহোলে পাওয়া যায়।

ঘটনার পরদিন বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের তৎকালীন সাধারণ সম্পাদক মাজেদুল ইসলাম অপু বাদী হয়ে ৩৫ জন জামায়াত-শিবির নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও ২০-২৫ জনকে আসামি করে মহানগরীর মতিহার থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এর প্রায় আড়াই বছর পর ২০১২ সালের ২৮ জুলাই পুলিশ আদালতে ১ হাজার ২৬৯ পৃষ্ঠার অভিযোগপত্র দাখিল করে।

এতে জামায়াতের কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতা ছাড়াও রাবি ছাত্রশিবিরের তৎকালীন সভাপতি শামসুল আলম গোলাপ, সম্পাদক মোবারক হোসেন, নবাব আব্দুল লতিফ হল শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি হাসমত আলী, শহীদ হবিবুর রহমান হলের সভাপতি রাইজুল ইসলামসহ ১১৪ জনকে অভিযুক্ত করা হয়। দীর্ঘদিন পর অবশেষে এ মামলার রায় ঘোষণা করা হলো।

রায়ের প্রতিক্রিয়া জানতে চাইলে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আলী আশরাফ মাসুম বলেন, রায়ে খুশি-অখুশি এখনই বলা যাবে না। আগে রায়টা দেখি, তারপর। তবে মামলাটা করার সময় প্রকৃত আসামিদের আড়াল করে রাজনৈতিক কারণে অন্যদের আসামি করা হয়েছিল।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পুঠিয়ায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন শুরু

পুঠিয়ায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন শুরু