ঢাকা , শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬ , ১০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানোরে বর্গাচাষীকে হাতুড়ি পেটা মতিহারে এসকাফ সিরাপসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার দুই যাত্রীকে ছুরিকাঘাতের অভিযোগে উত্তেজনা, যাত্রীবাহী ট্রেন রেখে পালিয়েছে সব স্টাফ সাভারে পুলিশের সঙ্গে গোলাগুলির পর নারীকে জিম্মি করে পালালো ‘শুটার বাপ্পি’ মাদক কারবারিকে টাকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ, চার পুলিশ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সাহাবুদ্দিন বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন রোববার বা সোমবার কুষ্টিয়ায় পুকুরে গোসল করতে নেমে কলেজছাত্রের মৃত্যু কামান দাগা নয়, মশা মারতে এ বার ড্রোনের বহর নামালে শ্রীলঙ্কা সরকার কাটাখালি থানার চরখানপুর হঠাৎপাড়ায় ভারতীয় সিরাপসহ মাদক কারবারি আটক গুরুত্ব দিয়ে আলোচনা করছে ইরান, এখনই বড় হামলা নয় ট্রাম্প বিশ্বকাপ ফাইনালে স্পেনের জয় আগে থেকেই ঠিক করা ছিল? বিতর্কে মুখ খুললেন মারামারি করা আর্জেন্টিনার সেই ফুটবলার জরায়ুমুখের ক্যানসার প্রতিরোধে বড় পদক্ষেপ আইসিএমআরের ফ্যাটি লিভারের সমস্যা নির্মূল হবে, রোজ সকালে পান করুন কিছু ডিটক্স পানীয় যা-ই হয়ে যাক, মাঠে চুল বাঁধেন না স্পেনের ফুটবলার মার্ক কুকুরেয়া! প্রায় দেড় কোটি টাকার কর বাকি ছিল রাজেশ খন্নার বাড়ির, সলমন এগিয়ে এলে উল্টে তাঁর উপরেই চটে যান তারকা মরিয়া চেষ্টা চালাচ্ছিলেন সংসার বাঁচানোর, কিন্তু টলিপাড়ার আলোচিত যুগল নাকি এখন আলাদা থাকছেন? তেল পরিবহণে প্রণালী-নির্ভরতা কমাতে চায় পশ্চিম এশিয়ার দেশগুলি বছরে হাজার টন হিরে তৈরি হয় শনিতে? নেপথ্যে বজ্রপাত? নগরীতে পুলিশের অভিযানে মাদক কারবারী গ্রেফতার চিকিৎসাধীন অবস্থায় সিরাজগঞ্জ কারাগারের হাজতির মৃত্যু

আগামীকাল বিশ্ব ও জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস

  • আপলোড সময় : ১৯-১০-২০২৫ ০৬:৪০:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১০-২০২৫ ০৬:৪০:৩৮ অপরাহ্ন
আগামীকাল বিশ্ব ও জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস আগামীকাল বিশ্ব ও জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস
‘সবার জন্য গুণগত পরিসংখ্যান এবং তথ্য’ এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে আগামীকাল (২০ অক্টোবর) বিভাগীয় পরিসংখ্যান কার্যালয়ের আয়োজনে রাজশাহীতে উদযাপিত হবে বিশ্ব পরিসংখ্যান দিবস ও জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস ২০২৫। দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে আগামীকাল সোমবার সকাল ১০টায় রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয় হতে একটি র‌্যালি বের হবে। র‌্যালিটি প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর হয়ে একইস্থানে এসে শেষ হবে।
 
র‌্যালি শেষে সকাল সাড়ে ১০টায় বিভাগীয় কমিশনারের সম্মেলনকক্ষে প্রতিপাদ্য বিষয়ে অনুষ্ঠিত হবে আলোচনা সভা। সভায় সভাপতিত্ব করবেন বিভাগীয় কমিশনার খোন্দকার আজিম আহমেদ।
 
উল্লেখ্য যে, প্রতি পাঁচ বছর অন্তর বিশ্ব পরিসংখ্যান দিবস উদযাপিত হয় এবং পূর্বে জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস উদযাপিত হতো প্রতি বছর ২৭ ফেব্রুয়ারি। সরকারি ব্যয় সাশ্রয়ের লক্ষ্যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার আন্তর্জাতিক দিবস উদযাপনকে প্রাধান্য দিয়ে ২০ অক্টোবর ২০২৫ তারিখে ‘বিশ্ব পরিসংখ্যান দিবস’ এবং ‘জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস’ একই সাথে উদযাপনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে। জাতীয় পরিসংখ্যান দিবস প্রতিবছর উদযাপিত হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৃক্ষরোপণের বিকল্প নেই, বাংলাদেশ রক্ষায় সবুজায়ন জরুরি: ভূমিমন্ত্রী

বৃক্ষরোপণের বিকল্প নেই, বাংলাদেশ রক্ষায় সবুজায়ন জরুরি: ভূমিমন্ত্রী