ঢাকা , রবিবার, ০২ নভেম্বর ২০২৫ , ১৮ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে কোচিং বাণিজ্যের প্রতিবাদে মানববন্ধন পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প নিরপেক্ষ থেকে আইন রক্ষায় পুলিশকে কাজ করতে হবে: আইজিপি নগরীর কাটাখালি সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে ফেনসিডিল, মদ ও ট্যাপেন্টাডল জব্দ ​নিয়ামতপুরে মাছ ধরতে গিয়ে প্রাণ গেল কৃষকের রাণীশংকৈলে জাকের পার্টি ছাত্রফ্রন্টের উদ্যোগে সাংগঠনিক মতবিনিময় সভা পত্নীতলায় সন্ত্রাসী হামলার বিচারের দাবিতে বিএনপি’র মানববন্ধন রেলসেতুর নিচ থেকে নারীর লাশ উদ্ধার নিয়ামতপৃরে বৃষ্টিতে আমন ধানের ক্ষতি, শঙ্কায় কৃষক মান্দায় হঠাৎ বৃষ্টিতে আমনসহ সবজির ব্যপক ক্ষতি শুধু নিপীড়িত মানুষের জন্য নয়, সমবায় সবার জন্য, বিভাগীয় কমিশনার সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের সচেতনতামূলক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত রাণীশংকৈলে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত শেষ হলো আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা তানোরে প্রতিপক্ষকে ফাঁসিয়ে বসে আনতে পুকুরে মাছ চুরির নাটক তানোরে কার্তিকের কান্নায় কৃষকের স্বপ্ন ভঙ্গ নরসিংদীর রায়পুরায় জমি নিয়ে বিরোধ, চাচার হাতে দুই ভাই খুন গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাংবাদিক সুরক্ষায় কার্যকর ব্যবস্হা নেওয়ার দাবি আরইউজের প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার কিশোরের মৃত্যু রেললাইনে হাঁটু পানি, ২ ঘণ্টা বিলম্বে ছেড়েছে বনলতা এক্সপ্রেস

সাগর-রুনি হত্যার বিচার ও নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়নের দাবি

  • আপলোড সময় : ০১-১১-২০২৫ ০২:৪৩:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১১-২০২৫ ০২:৪৩:২৪ অপরাহ্ন
সাগর-রুনি হত্যার বিচার ও নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়নের দাবি সাগর-রুনি হত্যার বিচার ও নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়নের দাবি
সাগর-রুনিসহ সব সাংবাদিক হত্যার বিচার, নবম ওয়েজ বোর্ড বাস্তবায়ন ও দশম ওয়েজ বোর্ড গঠন এবং চাকরিচ্যুত সাংবাদিকদের পুনর্বহালের দাবিতে রাজশাহীতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে স্থানীয় সংবাদকর্মীরা।
 
শনিবার (১ নভেম্বর) সকাল ১১টায় নগরীর সাহেব বাজার জিরো পয়েন্টে রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়নের (আরইউজে) উদ্যোগে এ বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে রাজশাহীসহ আশপাশের বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিক অংশ নেন।
 
সমাবেশে বক্তারা বলেন, ২০১২ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি ঢাকায় নিজ বাসায় নির্মমভাবে খুন হন সাংবাদিক দম্পতি সাগর সরওয়ার ও মেহেরুন রুনি। এই হত্যাকাণ্ডের তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার সময় এ পর্যন্ত ১২১ বার পিছিয়েছে প্রশাসন। বক্তারা এ ঘটনায় গভীর ক্ষোভ ও তীব্র নিন্দা প্রকাশ করেন।
 
তারা বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট সরকার রাষ্ট্রযন্ত্রকে ব্যবহার করে সাগর-রুনি হত্যাসহ ছয়জন সাংবাদিককে হত্যা ও গুম করেছিল। অথচ বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারও এ বিষয়ে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি।
 
সাংবাদিকরা আরও বলেন, বিগত সরকারের আমলে বহু সাংবাদিককে অন্যায়ভাবে চাকরি থেকে ছাঁটাই করা হয়েছে। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে দিগন্ত টিভি, ইসলামিক টিভি ও চ্যানেল ওয়ান। আমরা দাবি জানাই, এসব সাংবাদিকদের চাকরিতে পুনর্বহাল করতে হবে এবং বন্ধ টেলিভিশন চ্যানেলগুলো সরকারি সহায়তায় পুনরায় চালু করতে হবে।
 
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি মো. আব্দুল আউয়াল। এসময় উপস্থিত ছিলেন সাধারণ সম্পাদক ড. সাদিকুল ইসলাম স্বপন, সহ-সভাপতি ও আমার দেশ পত্রিকার ব্যুরো প্রধান মঈন উদ্দিন, টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মো. মেহেদী হাসান শ্যামল, বরেন্দ্র প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. রেজাউল করিম, রাজশাহী মহানগর প্রেসক্লাবের সভাপতি রজব আলী, এনটিভির ব্যুরো প্রধান স. ম. সাজু এবং ইন্ডিপেনডেন্ট টিভির ব্যুরো প্রধান আহসান হাবীব অপু প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
নগরীর কাটাখালি সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে ফেনসিডিল, মদ ও ট্যাপেন্টাডল জব্দ

নগরীর কাটাখালি সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে ফেনসিডিল, মদ ও ট্যাপেন্টাডল জব্দ