ঢাকা , শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬ , ১০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চিকিৎসাধীন অবস্থায় সিরাজগঞ্জ কারাগারের হাজতির মৃত্যু মাদকের টাকা না পেয়ে বৃদ্ধা মাকে ব্যাপক মারধর ছাত্রলীগ নেতার রাজশাহীতে জেলা পুলিশের অভিযানের পঞ্চম দিনে মাদক -সহ গ্রেপ্তার ৭ লেবু দেওয়ার কথা বলে প্রতিবন্ধী তরুণীকে বাগানে নিয়ে গেলেন মতিন, অতঃপর... নাটোরে সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষক নিহত সিদ্ধিরগঞ্জে কিশোরীর ঘরে ঢুকে দরজা বন্ধ করে দিলেন মাদরাসার শিক্ষক, অতঃপর... পেয়ারা দেওয়ার কথা বলে চার বছরের শিশুকে ধর্ষণ বাণিজ্যিক হেলিকপ্টার পরিষেবা চালু করলো আকিজ এভিয়েশন নাটোরে মধ্যরাতে দুই ছেলে বন্ধুর সঙ্গে ঘুরতে বের হয়ে টিকটকার তরুণী নিহত হাওর ভ্রমণ মুহূর্তেই রূপ নিল শোকে, মেয়েকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল বাবার রাজশাহীতে ৩০ ফুট উঁচু মই থেকে পড়ে গেলেন ফায়ার সার্ভিসের গাড়িচালক ছেলের এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাতে মা-বাবার মৃত্যু কুষ্টিয়ায় মাত্র ৬ ঘণ্টার ব্যবধানে নিজের বাবা ও মেয়ের জানাজা করতে হলো এক পিতাকে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মোবাইল ফোন ব্যবহার নিষিদ্ধ মাদরাসার ১২ বছরের এক ছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগে অনলাইনে জাতীয় পরিচয়পত্রের তথ্য পরিবর্তন করবেন যেভাবে রাজশাহীতে পরিচয়ের জুলাইয়ের আলোচনা ও কবিতা পাঠ রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে হাফিজ উদ্দিন আহমদ, প্রজ্ঞাপন জারি এসআই এর বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলনের আরএমপি’র প্রতিবাদ রাজশাহীতে আধুনিক ইনডোর স্টেডিয়ামের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

রাজশাহী-৩ আসনে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে বিক্ষোভ, টায়ারের আগুনে পুড়ল ছাত্রদল নেতার শরীর

  • আপলোড সময় : ১০-১১-২০২৫ ১১:১০:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১১-২০২৫ ১১:১০:৪১ অপরাহ্ন
রাজশাহী-৩ আসনে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে বিক্ষোভ, টায়ারের আগুনে পুড়ল ছাত্রদল নেতার শরীর রাজশাহী-৩ আসনে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে বিক্ষোভ, টায়ারের আগুনে পুড়ল ছাত্রদল নেতার শরীর
রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসনে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে অভ্যন্তরীণ কোন্দল চরম আকার ধারণ করেছে।

দলের ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সহসম্পাদক শফিকুল হক মিলনের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে আয়োজিত এক বিক্ষোভে টায়ারে আগুন দেওয়ার সময় জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক শহিদুল ইসলামের শরীরে আগুন ধরে যায়। 

সোমবার বিকালে রাজশাহী মহানগরীর মতিহার থানার চৌদ্দপাই এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে বিএনপির নেতাকর্মীরা টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করছিলেন। এসময় অসাবধানবশত শহিদুলের শরীরে আগুন লেগে যায়। অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় তিনি দৌড়াতে শুরু করলে সহকর্মীরা তার গায়ের জার্সি খুলে আগুন নেভায়। এ সময় তাকে দ্রুত রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় মেডিকেল সেন্টারে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

শহিদুল ইসলাম বিএনপির প্রয়াত নেতা ও সাবেক ভূমি প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কবির হোসেনের ছেলে নাসির হোসেন অস্থিরের সমর্থক। আসন্ন নির্বাচনে রাজশাহী-৩ আসন থেকে নাসির হোসেনও বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন। পছন্দের নেতাকে মনোনয়ন না দিয়ে শফিকুল হক মিলনকে মনোনীত করায় অস্থিরের সমর্থকরা এই বিক্ষোভের আয়োজন করে।

এ বিষয়ে মনোনয়ন বঞ্চিত নাসির হোসেন অস্থির বলেন, আমি দীর্ঘদিন ধরে এই আসনের জন্য কাজ করে আসছি। দল আমাকে মনোনয়ন না দেওয়ায় আমার সমর্থকরা বিক্ষুদ্ধ হয়ে ওঠে। টায়ারে আগুন দিতে গিয়েই শহিদুলের শরীরে আগুন ধরে যায়। তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

এদিকে, শফিকুল হক মিলনকে বহিরাগত আখ্যা দিয়ে তার মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে পবা উপজেলার আন্ধারকৌঠা এলাকায় আরেকটি বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা বিএনপির সদস্য রায়হানুল আলম রায়হানের সমর্থকরা এই কর্মসূচির আয়োজন করেন।

সমাবেশে বক্তারা অভিযোগ করেন, শফিকুল হক মিলন মনোয়ন পেলেও তিনি এলাকার বাসিন্দা নন এবং নেতাকর্মীদের সঙ্গে তার কোনো যোগাযোগ নেই। তার বাড়ি রাজশাহী মহানগর এলাকায় হওয়ায় কোনো প্রয়োজনে নেতাকর্মীদের শহরে গিয়ে তার সঙ্গে দেখা করতে হয়। তারা এমন প্রার্থীকে চান না এবং এলাকার ভোটারকেই বিএনপির প্রার্থী হিসেবে দেখতে চান বলে দাবি জানান।

বক্তাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পবার হুজরিপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব মুজিবুর রহমান, সাবেক সাধারণ সম্পাদক বেলাল হোসেন, হড়গ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ এবং দামকুড়া ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি তরিকুল ইসলাম চুন্নু।

উল্লেখ্য, শফিকুল হক মিলন রাজশাহী মহানগর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক। তিনি ২০১৮ সালের নির্বাচনেও এই আসন থেকে বিএনপি প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৃক্ষরোপণের বিকল্প নেই, বাংলাদেশ রক্ষায় সবুজায়ন জরুরি: ভূমিমন্ত্রী

বৃক্ষরোপণের বিকল্প নেই, বাংলাদেশ রক্ষায় সবুজায়ন জরুরি: ভূমিমন্ত্রী