ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে মহান বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি বিএনপি’র শ্রদ্ধা নিবেদন কলম্বিয়ায় স্কুলবাস খাদে পড়ে নিহত ১৭, আহত ২০ সিরাজগঞ্জে তরুণীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগে ছাত্রদলের আহ্বায়ক গ্রেপ্তার হাদির ওপর গুলি নিয়ে সিইসির বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিয়েছে নির্বাচন কমিশন ময়মনসিংহে প্রাইভেটকারে অপহরণ ও তরুণীকে ধর্ষণ, চালক গ্রেফতার বলিউডে ২০২৬-এর তমন্না ঝড়: পাঁচটি ছবিতে প্রধান ভূমিকায় তমন্না ভাটিয়া চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের পুশইনে ১৫ বাংলাদেশি আটক, বিজিবি কড়া প্রতিবাদ ভূমিকম্প: প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও মানবিক প্রস্তুতি স্কেভেটর চালকদের সম্মাননা শিশু সাজিদের মৃত্যু: মামলা করবে না পরিবার, ডিসি বললেন মামলা হবে রাজশাহীতে অবৈধ অস্ত্র ব্যবহার করে পাখি শিকারের অভিযোগ রাণীনগরে পাঁচ দিনব্যাপী কাব-ক্যাম্পুরির সমাপনি অনুষ্ঠিত নগরীতে পুলিশের অভিযানে আটক ১৭ গোয়ালঘরে কৃষকের দুটি গরু জবাই করে রেখে গেল দুর্বৃত্তরা নিউ ইয়র্কের ব্রুকলিনে সুইট সিক্সটিন পার্টিতে ৬ কিশোর গুলিবিদ্ধ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২৪ রাউন্ড গুলিসহ আমেরিকার তৈরি ৪টি পিস্তল উদ্ধার চট্টগ্রামে অনুমোদনবিহীন ঝুঁকিপূর্ণ বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম তৈরির দায়ে ১২ লাখ টাকা জরিমানা নগরীর কাটাখালিতে চারটি ভারতীয় গবাদিপশু জব্দ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মিনুর পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ মতিহার তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নের লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি

বেতন স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন পদক্ষেপ

  • আপলোড সময় : ২১-১১-২০২৫ ০৮:১৬:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-১১-২০২৫ ০৮:১৬:০৭ অপরাহ্ন
বেতন স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন পদক্ষেপ বেতন স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন পদক্ষেপ
সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন-ভাতা নিয়ে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের সচিবদের সঙ্গে আগামী সোমবার (২৪ নভেম্বর) সচিবালয়ে বৈঠকে বসবে জাতীয় বেতন কমিশন।

জাতীয় বেতন কমিশনের সভাপতি জাকির আহমেদ খান এতে সভাপতিত্ব করবেন। পে কমিশনের পক্ষ থেকে পাঠানো এক বর্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান, রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাংক, সরকারি মঞ্জুরিপ্রাপ্ত বিশ্ববিদ্যালয় এবং রাষ্ট্রায়ত্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য বিদ্যমান বেতন-ভাতা ও অন্যান্য সুবিধা পর্যালোচনাপূর্বক সুপারিশ প্রণয়নের লক্ষ্যে জাতীয় বেতন কমিশনের সঙ্গে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়/বিভাগের সচিবদের সভা অনুষ্ঠিত হবে। 

এর আগে ১ থেকে ১৫ অক্টোবর সাধারণ নাগরিক, সরকারি চাকরিজীবী, স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানসহ সরকারি প্রতিষ্ঠান এবং অ্যাসোসিয়েশন বা সমিতি এই চার শ্রেণিতে প্রশ্নমালার মাধ্যমে কমিশন অনলাইনে সর্বসাধারণের মতামত সংগ্রহ করেছে।

গত ২৭ জুলাই গঠন করা হয় জাতীয় বেতন কমিশন। যারা চূড়ান্ত প্রতিবেদন দিতে চায় আগামী ডিসেম্বরে।

এদিকে পে কমিশনের জন্য আলাদা কমিশন কাজ করছে জানিয়ে সম্প্রতি অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, তিনটি রিপোর্ট পাওয়ার পর সেগুলো যাচাই-বাছাই করে তারপরই কমিশন দিতে হবে। বর্তমান সরকার একটি ফ্রেমওয়ার্ক তৈরি করবে, আর পরবর্তী সরকার সেটি বাস্তবায়ন করবে।

তিনি আরও বলেন, ‘গত ৮ বছরে এ বিষয়ে কিছু হয়নি, তাই আমরা উদ্যোগ নিয়েছি। তবে এখানে বাজেটের বিষয়ও আছে এবং সরকারের অন্যান্য সামাজিক খাতকেও বিবেচনায় নিতে হবে। পরবর্তী সরকার পে কমিশন দিবে না কেন? এটা তো যৌক্তিক।’

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে মহান বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি বিএনপি’র শ্রদ্ধা নিবেদন

রাজশাহীতে মহান বিজয় দিবসে শহীদদের প্রতি বিএনপি’র শ্রদ্ধা নিবেদন