ঢাকা , বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৩ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাদিকে হত্যাচেষ্টাকারীদের ‘পালাতে সহায়তাকারী’ কে এই ফিলিপ স্নাল? ক্যারির সেঞ্চুরিতে প্রথম দিনটা অস্ট্রেলিয়ার গাজার ধ্বংসস্তূপ থেকে এক পরিবারের ৩০ জনের মরদেহ উদ্ধার নয়া দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে তলব বাংলাদেশ সীমান্তের ৩২৩৯ কি. মি. এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া দিয়েছে ভারত ফিফার বর্ষসেরা ফুটবলার ওসমান দেম্বেলে ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরবেন তারেক রহমান মৃত্যু থেকে পালানোর পথ নেই কনার নতুন গানে নেচেছেন বলিউডের হার্টথ্রব নোরা তিন খুনের মামলায় জামিন পেলেন চট্টগ্রামের ‘সন্ত্রাসী’ সাজ্জাদ নিরাপত্তা শঙ্কায় বন্ধ ঢাকার ভারতীয় ভিসা সেন্টার পোস্টাল ভোট দিতে ৪ লাখ ৫৮ হাজার নিবন্ধন হাদির দ্রুত অস্ত্রোপচার প্রয়োজন, গুলির অংশ বের করা না হলে অবনতির শঙ্কা এগ্‌জিমার সমস্যা হতে পারে শিশুর ত্বকেও, কী ভাবে যত্ন নেবেন বাবা-মায়েরা? 'ফ্যাটি লিভার'-এর সমস্যাকে দূরে রাখতে ডায়েটে বদল জরুরি রসিকতার ছলে আয়েশার চেহারা নিয়ে অস্বস্তিকর মন্তব্য ভারতীর মান্দায় বাস ও মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কারারক্ষী নিহত সমাজ ও রাষ্ট্রের কল্যাণে আত্মনিয়োগই শিক্ষার প্রকৃত উদ্দেশ্য: রাবিতে শিক্ষা উপদেষ্টা ঈশ্বরদীতে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে গুলিতে বিএনপি নেতা নিহত বিদেশে শ্রমশক্তি রফতানিতে বড় বাধা দালাল চক্র: প্রধান উপদেষ্টা

হাদির দ্রুত অস্ত্রোপচার প্রয়োজন, গুলির অংশ বের করা না হলে অবনতির শঙ্কা

  • আপলোড সময় : ১৭-১২-২০২৫ ০১:৩৮:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১২-২০২৫ ০১:৩৮:৩৯ অপরাহ্ন
হাদির দ্রুত অস্ত্রোপচার প্রয়োজন, গুলির অংশ বের করা না হলে অবনতির শঙ্কা ছবি: সংগৃহীত
সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির দ্রুত আরেকটি অস্ত্রোপচার প্রয়োজন। মস্তিষ্ক থেকে গুলির অংশ বের করা জরুরি। সেটা সম্ভব না হলে অবস্থার আরও অবনতির শঙ্কা আছে। কিন্তু তার শরীর এখনও সেই অস্ত্রোপচারের জন্য প্রস্তুত না।

হাসপাতাল ও তার চিকিৎসায় দেখভালের জন্য যুক্তদের সাথে কথা বলে এই তথ্য জানা গেছে।

এর মধ্যে একাধিক মাধ্যম থেকে জানা যাচ্ছে, উন্নত চিকিৎসার জন্য হাদিকে যুক্তরাজ্য বা যুক্তরাষ্ট্রে নেয়ার কথা চলছে। তবে এ মুহূর্তে সেটা তার জন্য আরও ঝুঁকিপূর্ণ হতে পারে। সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালেই তার পূর্ণাঙ্গ ও যথোপযুক্ত চিকিৎসা সম্ভব।

আরও জানা গেছে, হাদির মস্তিষ্ক ছাড়া অন্য অঙ্গ সক্রিয় রয়েছে। আরও কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষা ও পরিবারের সাথে আলোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেয়া হবে, একইসাথে বিষয়টি তার শরীরের ওপর-ও নির্ভরশীল।

প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগর এলাকায় সন্ত্রাসীদের ছোড়া গুলিতে গুলিবিদ্ধ হন হাদি। তাৎক্ষণিক তাকে ঢাকা মেডিকেলে নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর সেখানে অস্ত্রোপাচার শেষে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাতে এভারকেয়ার হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখানে কয়েকদিন চিকিৎসার পর গত সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে সিঙ্গাপুরে নিয়ে যাওয়া হয়। অন্তর্বর্তী সরকার তার চিকিৎসার পুরো ব্যয় বহন করছে।

হাদির চিকিৎসার দেখভাল করতে তার সঙ্গে গিয়েছেন বড় দুই ভাই ওমর ফারুক ও আবু বকর সিদ্দিক।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সমাজ ও রাষ্ট্রের কল্যাণে আত্মনিয়োগই শিক্ষার প্রকৃত উদ্দেশ্য: রাবিতে শিক্ষা উপদেষ্টা

সমাজ ও রাষ্ট্রের কল্যাণে আত্মনিয়োগই শিক্ষার প্রকৃত উদ্দেশ্য: রাবিতে শিক্ষা উপদেষ্টা