ঢাকা , সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬ , ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীজুড়ে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৫ জনের কারাদণ্ড সহ গ্রেপ্তার ২৩ স্পিকারের সঙ্গে সিঙ্গাপুরের অনাবাসিক হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ রাজশাহীতে ১২০ জনকে স্বাবলম্বী করতে কম্পিউটার, সেলাই মেশিন ও বিজনেস কার্ট বিতরণ পোশাক শ্রমিকদের মজুরি নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্তের আশ্বাস স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর মেহেরপুরে জাল ব্যান্ডরোল মামলায় তিনজনকে ১৪ বছর সশ্রম কারাদণ্ড পুঠিয়ায় পেঁয়াজ সংরক্ষণের ঘর নির্মাণের বরাদ্দেও ভাগ! "কৃষকের অনুদান থেকে ১ হাজার টাকা করে কেটে নেওয়ার অভিযোগ তিন কৃষি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সিরাজদিখানে পিকআপ ভ্যানের চাপায় নিহত দুই বৃদ্ধের, আহত ১ রাণীশংকৈলে ভূমিহীনদের নামে পুকুর বরাদ্দ ও পুলিশি নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন মেহেরপুরে জাল ব্যান্ডরোল মামলায় তিনজনকে ১৪ বছর সশ্রম কারাদণ্ড নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৬ গোদাগাড়ীতে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রুয়েট রিপোর্টার্স ইউনিটির সৌজন্য সাক্ষাৎ ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে চাঁপাইনবাবগঞ্জে কমিউনিটি ডায়লগ অনুষ্ঠিত শহীদ নজমুল হক বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সুবর্ণজয়ন্তী: রাসিক প্রশাসকের সহযোগিতার আশ্বাস নগরীর উপশহরে বিপুল পরিমান গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ২ ৭ নভেম্বরের কর্মসূচি সফল করতে রাজশাহীতে বিএনপির সাবেক নেতাদের প্রস্তুতি সভা ৭ নভেম্বরের কর্মসূচি সফল করতে রাজশাহী মহানগর বিএনপির প্রস্তুতি সভা সিরাজগঞ্জে আত্মসমর্পণ করলেন ৬৫ চরমপন্থী, স্বাভাবিক জীবনে ফেরার অঙ্গীকার রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী সড়ক পরিবহন গ্রুপের নব নির্বাচিত কমিটির নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ জয়পুরহাটে ৯০০ টাপেন্টাডল ও ৬০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

নাইজেরিয়ায় ভয়াবহ বিমান হামলা শুরু যুক্তরাষ্ট্রের

  • আপলোড সময় : ২৬-১২-২০২৫ ১২:৩২:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১২-২০২৫ ১২:৩২:১৯ অপরাহ্ন
নাইজেরিয়ায় ভয়াবহ বিমান হামলা শুরু যুক্তরাষ্ট্রের নাইজেরিয়ায় ভয়াবহ বিমান হামলা শুরু যুক্তরাষ্ট্রের
নাইজেরিয়ার উত্তর-পশ্চিমে আইএস যোদ্ধাদের বিরুদ্ধে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র বিমান হামলা চালিয়েছে বলে জানিয়েছেন সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) রাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে পোস্ট করে ট্রাম্প বলেন, আজ রাতে, কমান্ডার ইন চিফ হিসেবে আমার নির্দেশে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র উত্তর-পশ্চিম নাইজেরিয়ায় আইএস সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে একটি শক্তিশালী ও মারাত্মক বিমান হামলা চালিয়েছে। তিনি আরও যোগ করেন, আইএস যোদ্ধারা নিরীহ খ্রিস্টানদের লক্ষ্যবস্তু করেছে এবং নৃশংসভাবে হত্যা করেছে, যা বহু বছর ধরেই দেখা যায়নি।

ট্রাম্প বলেন, তিনি পূর্বেও এই সন্ত্রাসীদের সতর্ক করেছিলেন যে, যদি তারা খ্রিস্টানদের হত্যাকাণ্ড বন্ধ না করে, তবে কঠিন মূল্য দিতে হবে। তিনি উল্লেখ করেছেন, সেই মূল্য আজ রাতেই দিতে হবে।

আফ্রিকায় অভিযানের দায়িত্বে থাকা মার্কিন সামরিক বাহিনী আফ্রিকা কমান্ড (AFRICOM) জানিয়েছে, নাইজেরিয়ার কর্তৃপক্ষের অনুরোধে হামলা চালানো হয়েছে এবং এতে একাধিক আইএস সদস্য নিহত হয়েছে।

মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথ সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখেছেন, নাইজেরিয়া সরকারের সমর্থন ও সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞ। তিনি হামলার ক্ষেত্রে আরও সতর্ক করে বলেছেন, এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও হবে। 


নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীজুড়ে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৫ জনের কারাদণ্ড সহ গ্রেপ্তার ২৩

নগরীজুড়ে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৫ জনের কারাদণ্ড সহ গ্রেপ্তার ২৩