ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬ , ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আমের ক্যারেটে লুকিয়ে ১০০ বোতল এসকাফ পাচারের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার রাজশাহী সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নৌকাসহ ভারতীয় সিরাপ জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসার নতুন এমডির সৌজন্য সাক্ষাৎ দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী রাসিকের ড্রেন পরিষ্কার কার্যক্রমে জলাবদ্ধতা নিরসন, স্বস্তিতে ১১ নম্বর ওয়ার্ডবাসী চট্টগ্রামে ৮ মামলার পলাতক সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার আরএমপির অপরাধ পর্যালোচনা ও সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত চাঁদা দাবির অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি রাজশাহীতে বিএসটিআইর ভ্রাম্যমাণ আদালত, শামিম সুইটসকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা রাজশাহী নগরীতে মাদক মামলায় এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন কারাদন্ড রাজশাহীতে দেড় কেজি হেরোইন-সহ গ্রেফতার ১৬ রাজশাহীতে মাদকের বিস্তার: ট্রানজিট রুটে সক্রিয় চক্র, গডফাদারদের গ্রেফতারের দাবি পাবনায় চালককে ছুরিকাঘাত করে ছিনতাই করা অটোরিকশা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ বিয়ের প্রলোভনে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণ, এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার যশোরে দুই ছেলে সরকারি কর্মকর্তা, মা তুলে খান বয়স্ক ভাতা তারেক রহমানকে ভারত সফরের আমন্ত্রণ মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার সংঘর্ষে শিক্ষার্থীর মৃত্যু মিরসরাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবদল নেতা নিহত শুক্রবার পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বর্ষায় ঘরের আর্দ্রতা কমাতে কোন কৌশল প্রয়োগ করলে বিদ্যুতের খরচ কমবে

তারেক রহমানের সফরকে কেন্দ্র করে ‘লাল কার্ড’ দেখালেন রাবি শিক্ষার্থীরা

  • আপলোড সময় : ২৯-০১-২০২৬ ০৪:৫৭:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০১-২০২৬ ০৪:৫৭:২০ অপরাহ্ন
তারেক রহমানের সফরকে কেন্দ্র করে ‘লাল কার্ড’ দেখালেন রাবি শিক্ষার্থীরা ছবি: সংগৃহীত
শেরপুরে ‘জামায়াত নেতাকে হত্যা, নারীদের ওপর হামলা ও দেশব্যাপী নৈরাজ্যের’ প্রতিবাদে বিএনপিকে ‘লাল কার্ড’ প্রদর্শন করেছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের একদল শিক্ষার্থী।

বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) বিএনপির নির্বাচনী জনসমাবেশে অংশ নিতে বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের রাজশাহী আগমনকে কেন্দ্র করে লাল কার্ড প্রদর্শনের আয়োজন করেন তারা। এতে নেতৃত্ব দেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট সদস্য ফাহিম রেজা।

বৃহস্পতিবার সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক সংলগ্ন ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়কের সামনে এ কর্মসূচি পালিত হয়। এসময় রাজশাহী বিশবিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদ নির্বাচিত সিনেট সদস্য ফাহিম রেজা বলেন, রাজনীতিতে বিএনপি একের পর এক ফাউল করেই যাচ্ছে। তারা বিরোধী দল ও নারীদের ওপর হামলা চালাচ্ছে, এমনকি নির্বাচনকে ঘিরে প্রথম খুনের ঘটনাও ঘটিয়েছে। এসব নীতিবহির্ভূত কর্মকাণ্ডের কারণে আজ আমরা তারেক রহমান ও তার দলের নেতাকর্মীদের লাল কার্ড দেখাতে এখানে এসেছি।

রাকসুর তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক সাকিব বলেন, জুলাই বিপ্লব-পরবর্তী বাংলাদেশে যে সুস্থ রাজনীতির স্বপ্ন দেখেছিলাম, বিএনপির অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁদাবাজি ও হত্যাকাণ্ড তা নষ্ট করেছে। বিদেশে অবস্থানরত দলের শীর্ষ নেতার ‘নতুন পরিকল্পনা’র ঘোষণার বিপরীতে দেশে পুরনো সহিংস রাজনৈতিক চর্চাই চলমান রয়েছে।

কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা নির্বাচনকে সহিংসতামুক্ত ও নিরাপদ করতে রাজনৈতিক দলগুলোর দায়িত্বশীল ভূমিকা নিশ্চিত করার দাবি জানান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

দুই দিনের সরকারি সফরে আজ রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী