গুরুদাসপুরে অবৈধ ভেকু দিয়ে কৃষকের পা কেটে নিল চালক

আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৩:০৬:৪১ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৩:২৪:২৪ অপরাহ্ন

নাটোরের গুরুদাসপুরে পুকুর খননকারী অবৈধ ভেকু মেশিনের ধারালো বাকেট দিয়ে আঘাত করে সাইদুর রহমান (৩৫) নামের এক কৃষকের বাম পা কেটে বিচ্ছিন্ন করে দিয়েছে চালক আব্বাস আলী (২৫)। মুমূর্ষ অবস্থায় সাইদুরকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন নেয়া হয়েছে। বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী ভেকুসহ চালককে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছেন।

মঙ্গলবার সকালে উপজেলার চাপিলা ইউনিয়নের ধানুড়া মোল্লাপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আহত সাইদুর ওই গ্রামের ফজল আলীর ছেলে এবং চালক আব্বাস টাঙ্গাইলের কালিহাতি টুনি মোগড়া গ্রামের দেলোয়ার হোসেনের ছেলে।

স্থানীয়রা জানান, উপজেলার পুরুলিয়া এলাকায় জাহাঙ্গীর গাইন, জাহিদুল মাস্টার, মিনহাজ, আনিসুর মুন্সি এবং হালসার শাহিন মন্ডল ও শামীমের পুকুর খননের উদ্দেশ্যে যাওয়ার পথে ভেকু দিয়ে কৃষক সাইদুর সহ অনেকের কলাগাছ নষ্ট করে চালক। প্রতিবাদ জানালে ভেকুর ধারালো বাকেট দিয়ে সাইদুরের বাম পা বিচ্ছিন্ন করে দেয় চালক আব্বাস। রামেক হাসপাতালে সাইদুর এখন মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছেন।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক স্থানীয়রা জানান, প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুল দেখিয়ে পুকুর সংস্কারের নামে ফসলি জমি কেটে নষ্ট করা হচ্ছে। জমির শ্রেণি পরিবর্তন ছাড়াই বেআইনিভাবে কৃষিজমি কেটে পুকুর বানাচ্ছেন মাটি খেকো অসাধু ব্যবসায়ীরা। অবৈধ পুকুর খননকারীদের এই দৌরাত্ম বেড়ে যাওয়ায় পা হারালেন সাইদুর।

গুরুদাসপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসমাউল হক জানান, এ ঘটনায় ভেকু চালককে উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে। অভিযোগ পেলে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফাহমিদা আফরোজ বলেন, এ ব্যাপারে থানা পুলিশকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। আহত সাইদুরের পরিবারকে সহযোগিতা প্রদানের আশ্বাসও দেন তিনি।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]