‘দিল্লি নয়, পিন্ডি নয়’—নতুন স্লোগান দিলেন তারেক রহমান

আপলোড সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০১:২৯:৫০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৯-০৫-২০২৫ ০১:২৯:৫০ অপরাহ্ন
তারুণ্যের সমাবেশে নতুন বক্তব্য দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আজ বুধবার তারুণ্যের সমাবেশে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বক্তব্য শেষে তিনি ‘দিল্লি নয়, পিন্ডি নয়’ স্লোগান দেন।

আজ বুধবার বিকেলে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে তারুণ্যের সমাবেশে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হন তারেক রহমান। বিএনপির তিন সংগঠনের আয়োজনে আজ নয়াপল্টনে ‘তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠার সমাবেশ’ করে।

দুপুর ২টার কিছু আগে এই সমাবেশ শুরু হয়। জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দল এই সমাবেশের আয়োজন করেছে।
তিনি তার বক্তব্যের শেষ পর্যায়ে স্লোগানটি দেওয়ার আগে দলীয় নেতাকর্মী ও দেশের মানুষকে এটি শুনতে এবং এরপর স্লোগানটি উচ্চারণের আহ্বান জানান।

তারেক রহমান উপস্থিত নেতাকর্মীর উদ্দেশে বলেন, ‘আপনাদের সামনে একটি ছোট্ট স্লোগান তুলে ধরতে চাই, দয়া করে মন দিয়ে সবাই শুনবেন।

প্রথমে আমি স্লোগানটি বলব, মন দিয়ে শুনবেন। এরপর আমি বলব তখন আপনার সবাই বলবেন।’
তিনি এরপর বলেন, ‘দিল্লি নয়, পিন্ডি নয়, নয় অন্য কোনো দেশ... সবার আগে বাংলাদেশ।’

এরপর তিনি সবাইকে এই স্লোগান দেওয়ার আহ্বান জানান।

এরপর তিনি তার বক্তব্য শেষ করেন।
এর আগে বক্তব্য তারেক রহমান নির্বাচন নিয়ে এখন টালবাহানা শুরু হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন।

অল্প সংস্কার না বেশি সংস্কার এ নিয়ে টানাপড়েন চলছে বলে মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘সংস্কার নিয়ে সময়ক্ষেপণের আড়ালে কারো কারো ভিন্ন উদ্দেশ্য রয়েছে। তবে আগামী ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন হতে হবে। আবারও আমরা বলতে চাই, আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
’
জনগণই বিএনপির ক্ষমতার মূল উৎস জানিয়ে তিনি বলেন, ‘ক্ষমতায় না থাকলেও বিএনপি জনগণের উন্নয়নের কথা সব সময় চিন্তা করে। বিএনপি নির্বাচিত হলে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে দেশকে এগিয়ে নেওয়ার কাজ করবে।’

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, ‘আর কথা বলার রাজনীতি নয়, এখন বাস্তবায়ন ও দৃষ্টান্ত স্থাপনের সময়। দেশের বহুল জনসংখ্যাকে যদি জনশক্তিতে রূপান্তরিত করতে পারি তাহলে আমাদের আর পিছিয়ে থাকতে হবে না।’

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]