সীমান্ত নিরাপত্তায় নতুন উদ্যোগ: রাণীশংকৈলে ৪০০ কৃষকের মাঝে গমের বীজ ও সার বিতরণ

আপলোড সময় : ২৭-১১-২০২৫ ০৪:১৭:০০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৭-১১-২০২৫ ০৪:১৭:০০ অপরাহ্ন
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলা সীমান্তবর্তী এলাকায় সরকারি নির্দেশনায় তিন ফিটের ওপর উচ্চতার ফসল আবাদ নিষেধাজ্ঞা কার্যকর করতে ইতোমধ্যে কৃষকদের নিয়ে ওঠান–বৈঠক করেছে উপজেলা কৃষি অফিস। এরই ধারাবাহিকতায় কৃষকদের বিকল্প ফসল আবাদে উৎসাহিত করতে বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) উপজেলা কৃষি অফিস চত্বরে ৪০০ জন সীমান্ত এলাকার কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে গমের বীজ ও সার বিতরণ শুরু করা হয়েছে।

বিতরণ কার্যক্রমে ছিলেন উপজেলা অতিরিক্ত কৃষি কর্মকর্তা সাবের আলম, উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা সাদেকুল ইসলাম, প্রেসক্লাব পুরাতনের সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক কালবেলা প্রতিনিধি হুমায়ুন কবির, প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক ও আজকের পত্রিকার প্রতিনিধি খুরশিদ আলম শাওনসহ সংশ্লিষ্ট উপকারভোগী কৃষকরা।

এ বিষয়ে কৃষি কর্মকর্তারা জানান, সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধে সরকারের নির্দেশনা বাস্তবায়ন এবং কৃষকদের ক্ষতি না করে বিকল্প ফসল উৎপাদনে উদ্বুদ্ধ করতেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। তিনি আরো জানান, সীমান্ত নিরাপত্তা নিশ্চিতের পাশাপাশি কৃষকদের ক্ষতি পুষিয়ে কৃষি উৎপাদন অব্যাহত রাখতে এই সহায়তা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

বিনামূল্যে গমের বীজ ও সার পেয়ে প্রান্তিক উপকারভোগী কৃষকরা কৃষি অফিসসহ সরকারের এই মহৎ উদ্যোগের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]