চলতি সপ্তাহজুড়ে কমতে পারে দিন ও রাতের তাপমাত্রা


আবহাওয়া ডেস্ক: , আপডেট করা হয়েছে : 08-12-2024

চলতি সপ্তাহজুড়ে কমতে পারে দিন ও রাতের তাপমাত্রা

নওগাঁর বদলগাছী উপজেলায় শনিবার (৭ ডিসেম্বর) সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা ছিলো সারাদেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। পাশাপাশি এটি মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রাও।

আবহাওয়ার এক পূর্বাভাসে অধিদপ্তর জানিয়েছে, দক্ষিণপূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। এর বর্ধিতাংশ উত্তরপূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

এই অবস্থায় চলতি সপ্তাহজুড়েই দিন ও রাতের তাপমাত্রা আরো কমতে পারে। অর্থাৎ বাড়তে পারে শীতের অনুভূতি।

অধিদপ্তর বলছে, রবিবার (৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টার পর্যন্ত অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে ভোর পর্যন্ত দেশের উত্তরাঞ্চলের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।

এই সময়ে সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পার

বর্ধিত পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে অধিদপ্তর জানিয়েছে, এই সময়ে রাত ও দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে। অর্থাৎ সপ্তাহজুড়েই থাকতে পারে শীত। গত ২৪ ঘণ্টার সবচেয়ে বেশি তাপমাত্রা ছিল টেকনাফে ৩০ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।


Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204  Thana : Motihar,Rajshahi
Email : [email protected], [email protected]