মাগুরায় যৌন নির্যাতনের শিকার শিশু আছিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে খুনি ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছে জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরাম রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ।
বৃহস্পতিবার (১৪ মার্চ) সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক যৌথ বিবৃতিতে সভাপতি অধ্যাপক ড. আব্দুল আলীম ও সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আমীরুল ইসলাম এ শোক জানান এবং শিশু আছিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন।
বিবৃতিতে তারা বলেন, পাশবিক যৌন নির্যাতনের শিকার শিশু আছিয়া কয়েক দিন অসহ্য যন্ত্রণা সহ্য করে অবশেষে আল্লাহর ডাকে সাড়া দিয়ে পরপারে চলে গেলেন। তার মৃত্যুতে আমরা গভীর শোক জানাচ্ছি এবং তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করছি। আমরা অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে আছিয়ার খুনি ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি এবং প্রচলিত নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ আইন সংশোধন করে বিচার প্রক্রিয়া দ্রুত সম্পন্ন করে এমন শাস্তি নিশ্চিৎ করবেন যাতে আর কেনো ব্যক্তি এই ধরনের পাশবিক অপরাধ করার সাহস না পায়।
এই দেশে ধরনের খুনি ধর্ষকদের প্রকাশ্যে শাস্তি দেওয়া হলে এই দেশে এমন অনেক অপরাধ রোধ করা সম্ভব বলে আমরা মনে করি।